França – Basalto britado – Fourniture et transport de pouzzolane
Descrição
O acordo-cadre será executado através da emissão de ordens de compra. Cada lote será objeto de uma adjudicação separada. As prestações são pagas por preços unitários. Fornecimento e transporte de pouzzolana 7/12 e 4/7 nos centros operacionais rodoviários e nos depósitos dos polos territoriais. A título de informação, as quantidades médias do mercado executado nos últimos 4 anos são para: - lote 1: 500 toneladas/ano - lote 2: 600 toneladas/ano - lote 3: 600 toneladas/ano - lote 4: 1 300 toneladas/ano - lote 5: 1 900 toneladas/ano As quantidades médias indicadas para os anos anteriores são comunicadas apenas a título indicativo, para esclarecer os candidatos sobre a atividade passada. Em nenhum caso constituem um compromisso contratual do adjudicante e podem evoluir conforme as necessidades. Valor máximo HT do acordo-cadre: 630 000 euros / 3 anos Quantidade máxima do lote 01: 2 400,00 toneladas / 3 anos Quantidade máxima do lote 02: 2 700,00 toneladas / 3 anos Quantidade máxima do lote 03: 3 300,00 toneladas / 3 anos Quantidade máxima do lote 04: 6 000,00 toneladas / 3 anos Quantidade máxima do lote 05: 6 600,00 toneladas / 3 anos
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Franciaország – Kavics, homok, zúzott kő és aggregátum – FOURNITURE ET LIVRAISON DE MATÉRIAUX GRANULAIRES POUR LES SERVICES DE CLERMONT AUVERGNE MÉTROPOLE_RELANCE LOTS 3 ET 4
CLERMONT AUVERGNE METROPOLEFrançaGravel, sand, crushed stone and aggregatesGranules, chippings, stone powder, pebbles, gravel, broken and crushed stone, stone mixtures, sand-gravel mixtures and other aggregatesPrazo em 27 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Franciaország – Kavics, homok, zúzott kő és aggregátum – Fourniture et transport de granulats pour les besoins du Conseil Départemental de la Côte-d'Or
Conseil Départemental de Côte d'Or (21)FrançaGravel, sand, crushed stone and aggregatesRoad transport servicesPrazo em 37 diasPublicado em 17 de ago. de 2026
Franciaország – Kőszemcse, kőszilánk, kőpor, kavics, sóder, tört és zúzott kő, kőkeverék, homok-sóder keverék és egyéb aggregátum – Fabrication, fourniture et livraison de granulats pour l'entretien du réseau routier départemental
Département de l'EureFrançaGranules, chippings, stone powder, pebbles, gravel, broken and crushed stone, stone mixtures, sand-gravel mixtures and other aggregatesGravel, sand, crushed stone and aggregatesSandPrazo em 29 diasPublicado em 16 de ago. de 2026
Franciaország – Acél – ACCORD CADRE NATIONAL DE FOURNITURE DE TUBES ET D'ACCESSOIRES ACIER DE GÉOTHERMIE PROFONDE
DalkiaFrançaSteelNenhum prazo final dadoPublicado em 16 de ago. de 2026