Países Baixos – Pacotes de software e sistemas de informação – Software Broker
Descrição
O objetivo deste Concurso é: O objetivo deste concurso é celebrar um acordo quadro com um único Broker de Software para fornecimento de licenças de software. Para realizar isso, a entidade adjudicante realiza um procedimento aberto, de acordo com a Lei de Contratação Pública de 2012, última alteração em 1 de julho de 2016. O procedimento será totalmente eletrónico. A estimativa dos contratos durante a totalidade do período de vigência do acordo quadro, incluindo todas as opções de prorrogação, é de € 73.000.000,00, excluindo IVA. Além desta estimativa, a entidade adjudicante utiliza uma indexação estimada e um fator de incerteza de 5% ao ano, entre outros, devido a recentes desenvolvimentos de mercado, flutuações na necessidade de substituição e possíveis desenvolvimentos tecnológicos e/ou de software. Com isso, o valor estimado do contrato é de € 119.910.000,00. A estimativa mencionada não constitui garantia de adjudicação. Ver pedido de proposta 2.4.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Hollandia – Valós idejű utas-ismeretterjesztő rendszerek – Dynamisch Reizigers Informatie Systeem (DRIS)
Gemeente ZaanstadPaíses BaixosReal-time passenger information systemPassenger information systemRepair and maintenance servicesPrazo em 45 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Hollandia – Oktatási szoftvercsomag – HAN Leermiddelenbank en HAN Zoeksysteem
Stichting Hogeschool van Arnhem en NijmegenPaíses BaixosEducational software packageDocument management software packagePrazo em 87 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Hollandia – Szoftvercsomag és információs rendszerek – European Tender Learning Management System
Universiteit TwentePaíses BaixosSoftware package and information systemsEducational software packageSoftware support servicesPrazo em 52 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Hollandia – Szoftvercsomag és információs rendszerek – Digitale kennisbank
Gemeente HengeloPaíses BaixosSoftware package and information systemsPrazo em 38 diasPublicado em 31 de ago. de 2026