Franciaország – Italadagoló automaták – LOCATION, INSTALLATION ET MAINTENANCE DE FONTAINES A EAU ET FOURNITURE DE CONSOMMABLES ASSOCIES POUR L’UNIVERSITE D’AIX -MARSEILLE
Descrição
Le présent marché a pour objet la location, installation et maintenance de fontaines à eau et fourniture des consommables associés pour l’Université d’Aix Marseille. (Cf. Annexe 1 du CCTP – Liste des sites). La consultation comprend les lots suivants : LOT 1 : Location, installation, maintenance de fontaines à eau avec bonbonnes, d’accessoires et consommables associés sur les sites d’amU LOT 2 : Location, installation, maintenance de fontaines à eau raccordées au réseau d’eau potable et accessoires associés sur les sites d’amU. La description des prestations est décrite dans le CCTP. Pour l’ensemble des lots, la consultation a été passée selon : Une procédure d’appel d’offres ouvert en application des dispositions mentionnées au 1° de l’article R. 2124-2 du Code de la Commande Publique et des articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Il s’agit d’un accord-cadre mono attributaire exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (pour l’ensemble des lots) en application des dispositions des articles L2125-1, R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique (il s’agit de la nouvelle dénomination du « marché à bon de commande conclu avec un opérateur économique »). Les prestations de location, livraison, installation et maintenance des fontaines à eau et la livraison de consommables / accessoires associés s’exécutent sur les sites indiqués à l’annexe 1 du CCTP (liste non exhaustive).
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Franciaország – Légkondicionáló berendezés – Rafraichissement des bâtiments communaux
COMMUNE DE SAINT-ISMIERFrançaAir-conditioning installationsFans and air-conditioning appliancesPrazo em 31 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Mozgólépcső alkatrészei – Fourniture des pièces détachées diverses pour la maintenance des escaliers mécaniques de la RATP
RATPFrançaParts of escalatorsNenhum prazo final dadoPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Emelő-, árumozgató, be- és kirakodógépek – Location avec entretien full services de deux chargeuses neuves et une pelle à cabine élévatrice neuve
Syndicat Mixte Artois ValorisationFrançaLifting, handling, loading or unloading machineryPrazo em 31 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Különleges célú szerszámgép – Acquisition, livraison et installation d’une machine de compression mécanique instrumentée à chaud sous atmosphère contrôlée au sein de l’Institut de Recherche de Chimie Paris (IRCP)
CNRS DELEGATION PARIS-CENTREFrançaSpecial-purpose machine toolsPrazo em 10 diasPublicado em 02 de set. de 2026