França – Aluguer de camiões com condutor – Prestations de location de véhicules avec chauffeurs livreurs pour le transport et la livraison des repas à destination des enfants des écoles de ALSH de la Ville de Montpellier
Descrição
A presente consultação faz objeto de um acordo quadro « composto »:
- Uma parte das prestações é adjudicada segundo um contrato ordinário e é remunerada por um preço global e forfaitário. Ela diz respeito às prestações definidas nos artigos do CCTP;
- A outra parte é adjudicada segundo um acordo quadro com máximo em aplicação dos artigos L. 2125-1 1°, R. 2162-1 a R. 2162-6, R. 2162-13 e R. 2162-14 do Código da Comanda Pública e é remunerada por preços unitários. Ela diz respeito a prestações definidas nos artigos 7.4 do CCTP, e dará lugar à emissão de ordens de serviço. Os montantes estimativos indicados no RC são indicativos e compreendem a totalidade dos períodos de recondução.
As principais características do serviço de restauração representam:
- 16 500 refeições a entregar em 88 locais na cidade de Montpellier às segundas, terças, quintas e sextas-feiras dos períodos escolares.
- 2 500 refeições a entregar nos 42 locais da cidade de Montpellier às quartas-feiras e nos dias de férias escolares.
A prestação compreende a entrega no respeito das normas de higiene e de segurança assim como a verificação em quantidade e qualidade (levantamentos de temperatura, nomeadamente) dos produtos entregues.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Accord-Cadre de prestations de chargement et de déchargement et de transports de moyens de réalimentation en Corse.
EDF SAFrançaRoad transport servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Appel d’offres en vue des prestations d’excursions à la journée et de séjours organisés pour les « Animations de Temps Libre (ATL)» et l’« Accueil Collectif de Mineurs Sans Hébergement (ACMSH) » de la Commune de Carqueiranne
Commune de Carqueiranne (83)FrançaRoad transport servicesTravel servicesTravel agency, tour operator and tourist assistance servicesPrazo em 33 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Accord-cadre de transport de l'UNSS pour la MARTINIQUE, GUYANE et la REUNION
Union National du Sport Scolaire (UNSS)FrançaRoad transport servicesPrazo em 31 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – Gestion et exploitation des services publics de transports non urbains de voyageurs du réseau Aléop en Sarthe
Région des Pays de la LoireFrançaPublic road transport servicesRepair, maintenance and associated services related to roads and other equipmentPrazo em 56 diasPublicado em 02 de set. de 2026