Alemanha – Serviços de seguros de empreitada contra todos os riscos – Projektversicherung für das Vorhaben Berlin-Oebisfelde, Ersatzinvestition feste Fahrbahn
Descrição
A DB InfraGO AG planeja a renovação da superestrutura nas linhas 6107 e 6185. O valor do investimento para este projeto é estimado em cerca de EUR 560 milhões. Deste montante, cerca de EUR 30 milhões já foram liquidados através de um contrato existente. O novo contrato de seguro a ser licitado substituirá o contrato existente. A duração da construção planejada é até 31.12.2027. O contrato de seguro começa após a conclusão do procedimento de licitação, com a data de adjudicação, após uma cobertura prévia existente. (Tipo M) No seguro de responsabilidade civil, o valor da cobertura por sinistro é de EUR 25.000.000, global para danos pessoais, materiais e patrimoniais, incluindo os pagamentos do seguro de responsabilidade ambiental. No seguro de responsabilidade civil de planejamento, está disponível uma soma de cobertura separada por sinistro de EUR 10.000.000, global para danos materiais e patrimoniais. As somas mencionadas são triplicadas. A manutenção estendida na parte de construção e montagem do seguro é de 42 meses. A responsabilidade posterior é de 10 anos no seguro de responsabilidade civil e de 5 anos no seguro de responsabilidade ambiental e de danos ambientais. A franquia geral é de pelo menos EUR 25.000. Para danos pessoais, a franquia é eliminada. Em uma cobertura de planejamento estendida, a franquia é de EUR 100.000.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Németország – Pénzügyi lízing szolgáltatások – Abschluss eines Rahmenvertrags zur Vereinbarung von Leasingverträgen für eine Fahrzeugflotte
MD Medizinischer Dienst BayernAlemanhaFinancial leasing servicesMotor vehiclesPassenger carsPrazo em 33 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Németország – Pénzügyi lízing szolgáltatások – Rahmenvertrag Fahrradleasing
Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundAlemanhaFinancial leasing servicesPrazo em 30 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Németország – Biztosítási szolgáltatások – Kombinierte Bauleistungs- und Haftpflichtversicherung für Kanal- und Sonderbaumaßnahmen des SEBD
Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, StadtentwässerungsbetriebAlemanhaInsurance servicesPrazo em 31 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Németország – Vállalkozói felelősségbiztosítási szolgáltatások – Projektversicherung für das Projekt Herstellung Zweigleisigkeit Strecke 6142, Abschnitt Lübbenau-Cottbus
DB InfraGO AGAlemanhaContractor's all-risk insurance servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 01 de set. de 2026