Alemanha – Serviços de agricultura, silvicultura, horticultura, aquicultura e apicultura – A060 SuedOstLink: Unterhaltungspflege der CEF-Maßnahmen
Descrição
Licitação Manutenção Conservação Medidas CEF Projeto: SuedOstLink
O SuedOstLink é um projeto de expansão da rede que está sendo planejado como uma ligação de cabo subterrâneo pelos dois operadores de rede de transmissão TenneT TSO GmbH e 50Hertz GmbH e será realizado com um nível de tensão de 525 KV (corrente contínua). O projeto é dividido nos seguintes trechos: C1 (Münchenreuth até Marktredwitz), C2 (Marktredwitz até Pfreimd), D1 (Pfreimd até Nittenau), D2 (Nittenau até Pfatter), D3a (Pfatter até A92 na ISAR) e D3b (área do conversor ISAR). Com exceção do trecho D1, os decretos de aprovação do planejamento estão disponíveis para todos os trechos, conforme a Lei de Aceleração da Expansão da Rede (NABEG), para ambos os projetos (V5 e V5a). Devido a intervenções na natureza, paisagem e floresta, conforme as disposições legais, medidas de preparação para a construção, para garantir a funcionalidade ecológica contínua (medidas CEF) devem ser realizadas. No âmbito deste pedido, trata-se da manutenção e conservação das medidas CEF. Os trabalhos incluem a manutenção das áreas das medidas, como, por exemplo, a colheita de pastagens, poda de arbustos, manutenção e deserção de habitats criados. A licitação está dividida nos seguintes lotes:
Lote 1 - Landkreis Hof
Lote 2 - Landkreis Wunsiedel im Fichtelgebirge
Lote 3 - Tirschenreuth
Lote 4 - Neustadt an der Waldnaab
Lote 5 - Weiden in der Oberpfalz
Lote 6 - Landkreis Schwandorf
Lote 7 - Landkreis Regensburg
Lote 8 - Landkreis Straubing-Bogen
Lote 9 - Landkreis Landshut
Escopo do Serviço
O escopo do serviço refere-se à manutenção e conservação das medidas CEF por um período de cinco anos (por área de medida) e está descrito detalhadamente na descrição do serviço.
Onde estão os documentos?
No separador Fase de Oferta, encontrará, entre outros, a descrição do serviço e o catálogo de serviços, bem como todos os outros detalhes técnicos para a execução. As instruções e requisitos do procedimento podem ser consultados no guia do procedimento na área de download.
Canal de Comunicação
Questões técnicas, comerciais e relativas ao procedimento de adjudicação devem ser apresentadas exclusivamente através da ferramenta de perguntas/respostas da plataforma de licitação Mercell, dentro do período concedido para tal. A apresentação de propostas dentro dos prazos anunciados também só é permitida por este meio!
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Németország – Erdészeti szolgáltatások – Motormanuelle Holzernte 4. Q 2026 und 1. Q 2027
Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort EberswaldeAlemanhaForestry servicesAgricultural, forestry, horticultural, aquacultural and apicultural servicesPrazo em 7 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Németország – Faápolási szolgáltatások – BE-Objekte (Berlin, Brandenburg), Baum-Ersterfassung, Regelkontrolle Los 1-6, 2026
Bundeseisenbahnvermögen Dienststelle Nord, Außenstelle BerlinAlemanhaTree-maintenance servicesPrazo em 33 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Németország – Zöldterület-ültetési és -karbantartási szolgáltatások – Unterhaltspflege Elbauenpark Magdeburg in 3 Losen
Natur- und Kulturpark Elbaue GmbHAlemanhaPlanting and maintenance services of green areasParks maintenance servicesTree-maintenance servicesPrazo em 34 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Németország – Faápolási szolgáltatások – Baumpflege im Stadtgebiet Salzgitters
Stadt SalzgitterAlemanhaTree-maintenance servicesTree-cutting servicesPrazo em 29 diasPublicado em 30 de ago. de 2026