França – Material médico de consumo – N° 075-A : Fourniture de dispositifs médicaux des abords urologiques, digestifs et gynécologiques
Descrição
O presente contrato tem por objeto a fornecimento de dispositivos médicos padrão dos acessos urológicos, digestivos e ginecológicos para o Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne, cujos estabelecimentos beneficiários são o Centre Hospitalier Universitaire de Reims, o Centre Hospitalier Léon Bourgeois de Châlons-en-Champagne, o Centre Hospitalier Auban-Moët d’Epernay e o Groupe Hospitalier Sud Ardennes (GHSA) de Rethel-Vouziers. O contrato assume a forma de um acordo quadro com bons de encomenda, nos termos do 2º alínea do artigo R.2162-2 do Código da Contratação Pública, que é executado pela emissão de bons de encomenda sucessivos, nas condições previstas nos artigos R.2162-13 e R.2162-14 do Código da Contratação Pública. O acordo quadro com bons de encomenda é celebrado sem mínimo, mas com um máximo. As quantidades estimativas e máximas anuais são especificadas no catálogo anual de necessidades anexado ao Caderno de Cláusulas Técnicas Particulares (anexo n.º 2 ao CCTP), que está disponível em https://www.marches-publics.gouv.fr. O montante anual máximo não poderá exceder 400% do montante determinado pela aplicação dos preços unitários às quantidades estimativas. O contrato é dividido em 68 lotes detalhados no « Catálogo anual de necessidades » (anexo n.º 2 ao Caderno de Cláusulas Técnicas Particulares).
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Franciaország – Spektroszkópiai berendezések – Jouvence EA-GC-IRMS analyse isotopique
CNRSFrançaSpectroscopy devicesPrazo em 3 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Radioterápiás eszközök és kellékek – FOURNITURE D’EQUIPEMENTS ET LOGICIELS DE RADIOTHERAPIE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
GIP RESAHFrançaRadiotherapy devices and suppliesMedical software packageFinancial and insurance servicesPrazo em 52 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Gyógyszerészeti termékek – APPEL D’OFFRES POUR LES PROCEDURES DE CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE ET SERVICES ASSOCIES: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX ET DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE ET CARDIOLOGIE STRUCTURELLE - Groupement de coopération sanitaire entre les Hospices Civils de Lyon - le Centre Hospitalier de Nord-Ouest Villefranche et le Centre Hospitalier de Fleyriat
HOSPICES CIVILS DE LYON-GHT VAL RHONE CENTREFrançaPharmaceutical productsAngiography suppliesAngioplasty suppliesPrazo em 34 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Gyógyszerészeti termékek – DMUUNSS : Fourniture de Dispositifs Médicaux à Usage Unique Non Stériles et Stérilisation au profit du GCS Nouvelle-Aquitaine
CHU BORDEAUXFrançaPharmaceutical productsMedical consumablesPrazo em 31 diasPublicado em 02 de set. de 2026