Bulgária – Materiais de construção diversos – „Доставка на строителни, ВиК, електро и дърводелски материали и инструменти за нуждите на обекти на Изпълнителна агенция „Военни клубове и военно-почивно дело“, по обособени позиции“.
Descrição
Entrega de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para as necessidades dos objetos da Agência Executiva „Clubes Militares e Assuntos de Lazer Militar“, por posições separadas. O contrato público é dividido em seis posições separadas, conforme segue: Posição Separada nº 1: Entrega de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para as necessidades da Direção Territorial - Plovdiv (TD - Plovdiv) Posição Separada nº 2: Entrega de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para as necessidades da Direção Territorial - Burgas (TD - Burgas) Posição Separada nº 3: Entrega de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para as necessidades da Direção Territorial - Varna (TD - Varna) Posição Separada nº 4: Entrega de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para as necessidades da residência „Lozenets“ e do Clube Militar Central - Sofia“ Posição Separada nº 5: Entrega de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para as necessidades dos Dormitórios Militares“ Posição Separada nº 6: Entrega de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para as necessidades da Gestão Central da Agência Executiva „Clubes Militares e Assuntos de Lazer Militar“ O objeto do contrato público inclui entregas, a pedido do Adjudicante, de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para a manutenção dos objetos da Agência Executiva „Clubes Militares e Assuntos de Lazer Militar“. Com o presente procedimento, são adjudicadas as posições separadas nº 1 a nº 5 do contrato público. Os participantes podem apresentar uma proposta para uma, várias ou todas as posições separadas de nº 1 a nº 5 do contrato público. Para cada posição separada, é celebrado um contrato separado para a adjudicação do contrato público. A disposição do artigo 21, alínea 6 do ZOP permite aos Adjudicantes adjudicar posições separadas por ordem, válida para o valor orçado individual de cada uma delas, desde que o valor da posição separada correspondente não exceda 156 464 лв. (79 998,77 euros) sem IVA para entregas e serviços e 1 000 000 лв. (511 291,88 euros) sem IVA para construção e o valor orçado total das posições separadas adjudicadas dessa forma não exceda 20 por cento do valor orçado total do contrato. O valor orçado total das posições separadas de nº 1 a nº 6 do contrato público é de 285 925,69 euros sem IVA. O valor orçado da posição separada nº 6: Entrega de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para as necessidades da Gestão Central da Agência Executiva „Clubes Militares e Assuntos de Lazer Militar“ é de 10 622,70 euros sem IVA O valor da posição separada nº 6 não excede 20 por cento do valor orçado total do contrato. De acordo com os requisitos do artigo 21, alínea 6 do ZOP, o Adjudicante adjudicará a posição separada nº 6 do contrato por ordem, válida para o seu valor orçado individual, ou seja, através de adjudicação direta de acordo com o artigo 20, alínea 4, ponto 3 do ZOP. Não serão apresentadas propostas para a posição separada nº 6 no âmbito do presente procedimento. O valor orçado do presente contrato público, sem a posição separada nº 6, é: 275 302,99 (duzentos e setenta e cinco mil trezentos e dois euros e 0,99) euros sem IVA, distribuídos por posições separadas, conforme segue: Posição Separada nº 1 - Entrega de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para as necessidades da TD - Plovdiv - até 51 126,02 euros sem IVA; Posição Separada nº 2 - Entrega de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para as necessidades da TD - Burgas até 76 693,48 euros sem IVA; Posição Separada nº 3 - Entrega de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para as necessidades da TD - Varna até 76 693,34 euros sem IVA; Posição Separada nº 4 - Entrega de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para as necessidades da residência „Lozenets“ e do Clube Militar Central“ até 35 790,15 euros sem IVA; Posição Separada nº 5 - Entrega de materiais e ferramentas de construção, VIK, elétricos e madeireiros para as necessidades dos Dormitórios Militares“ até 35 000 euros sem IVA. Prazo de execução da entrega - 36 (trinta e seis) meses. Os tipos de materiais e ferramentas para as posições separadas objeto do presente contrato público são descritos em detalhe quanto ao tipo, quantidade e volume na Especificação Técnica, parte indivisível da presente documentação. As quantidades indicadas na Especificação Técnica são orçamentárias (orientativas). O Adjudicante não está obrigado a declarar e adquirir o seu volume total no prazo do contrato. O Adjudicante reserva-se o direito de substituir até 20% do valor total dos materiais e ferramentas indicados na Proposta de Preço para a posição separada correspondente, por materiais e ferramentas fora dos indicados na Especificação Técnica. Nota: Sob o direito de substituir até 20%, deve-se entender o exercício de um direito unilateral do Adjudicante (e não uma obrigação) para encomendar materiais e/ou ferramentas com características técnicas diferentes das indicadas na especificação técnica no prazo de vigência do contrato para a posição separada, cujo valor máximo é de até 20% do valor total dos materiais e ferramentas em euros sem IVA
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Bulgária – Építőanyagok és kapcsolódó termékek – „Доставка на строителни конструкции, железарски и строителни материали и свързани с тях изделия, помощни строителни материали, за нуждите на тп „ДГС Котел“.
ТЕРИТОРИАЛНО ПОДЕЛЕНИЕ "ДЪРЖАВНО ГОРСКО СТОПАНСТВО КОТЕЛ"BulgáriaConstruction materials and associated itemsPrazo em 30 diasPublicado em 27 de ago. de 2026
Bulgária – Csövek és szerelvények – Доставка на тръби за нуждите на „Водоснабдяване и канализация“ ЕООД-Благоевград по три обособени позиции
ВОДОСНАБДЯВАНЕ И КАНАЛИЗАЦИЯ ЕООДBulgáriaTubes and fittingsDrinking-water pipingPipe fittingsPrazo em 29 diasPublicado em 27 de ago. de 2026
Bulgária – Hulladékgyűjtő konténerek – „ Доставка на съдове за събиране на отпадъци за нуждите на община Каварна по обособени позиции“
ОБЩИНА КАВАРНАBulgáriaContainers for waste materialPrazo em 29 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Bulgária – Hulladékgyűjtő konténerek – „Доставка на метални контейнери за събиране на отпадъци за нуждите на община Хйредин“
ОБЩИНА ХАЙРЕДИНBulgáriaContainers for waste materialPrazo em 28 diasPublicado em 24 de ago. de 2026