Voltar para a pesquisa
França – Construção – MARCHE DE CONCEPTION-REALISATION Construction neuve relatif à la construction de 300 logements, démolition de l'existant et réhabilitation de 56 logements au sein de 12 bâtiments
GIE DIR SO - CDC HABITATFrançaPublicado em 28 de jun. de 2026
Sem prazo definidoDescrição
A consulta tem por objeto a adjudicação de um contrato de design e construção relativo a: - Demolição do existente - 20 000m² de SDP, ou seja, aproximadamente 300 alojamentos em construção nova: 100 alojamentos coletivos em arrendamento social, 135 alojamentos em arrendamento intermediário, 65 alojamentos em Leasing Real Solidário e aproximadamente 300 lugares de estacionamento em subsolo - Reabilitação do património existente: 56 alojamentos em 12 edifícios
Códigos CPV
Construction work
Documentos e envio
Resumo da IA
Faça login para um resumo da IAContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Franciaország – Télisport-létesítmények építése – Marché de conception-réalisation pour la rénovation du site des tremplins de Courchevel
SOLIDEO ALPES 2030FrançaWinter-sports facilities construction workArchitectural and related servicesGeotechnical engineering servicesPrazo em 31 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Nagyjavítás és felújítás – ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE – TRAVAUX DE MONTEE EN GAMME DANS LES LOGEMENTS A USAGE LOCATIF DU PATRIMOINE IN’LI AURA
in'li AURAFrançaOverhaul and refurbishment workPrazo em 33 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Csatornahálózat építése – Travaux de réhabilitation des caniveaux à fentes des autoroutes A8, A50, et A57 du réseau ESCOTA.
ESCOTA SOCIETE DES AUTOROUTES ESTEREL, COTE D'AZUR, PROVENCE, ALPESFrançaSewerage workPrazo em 33 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Hulladéklerakó építése – Finalisation des travaux du casier sud-est, la création des bassins de gestion des eaux pluviales et de gestion des lixiviats de l’ISDND de la Gabarre
SYVADE de la Guadeloupe (971)FrançaWaste disposal site construction workGround-stabilisation workEarthmoving workPrazo em 1 diaPublicado em 03 de set. de 2026