Grécia – Reagentes para determinação do grupo sanguíneo – Αρ. Διακήρυξης 009/2026
Descrição
Declaração de concurso público internacional eletrónico com critério de adjudicação da proposta economicamente mais vantajosa com base na melhor relação qualidade-preço, para a aquisição de «Reagentes e Materiais Consumíveis para a Realização de Exames: a) Sorologia e b) Exames Especiais de Coagulação do Sangue, com cedência gratuita do equipamento necessário, pelo método de preço por exame» (CPV 33696100-6 e 33696500-0, respetivamente), para cobertura das necessidades do Hospital, por três (3) anos, orçamento total de 831.000,00 € com IVA e com possibilidade de prorrogação dos contratos por mais dois (2) anos, valor total estimado de 1.385.000,00 € com IVA (N.º Dec. 009/2026 a/a EΣΗΔΗΣ 386594, 501162, 501169, 501170)
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Görögország – Gyógyászati készletek – ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΙΑΤΡΟΤΕΧΝΟΛΟΓΙΚΟΥ ΕΞΟΠΛΙΣΜΟΥ ΕΣΠΑ 2021-2027 ΥΠΟΕΡΓΑ 1 ΕΩΣ 16
ΓΕΝΙΚΟ ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟ ΝΑΟΥΣΑΣGréciaMedical kitsOperating tablesIncubatorsPrazo em 44 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Görögország – Papír sterilizálózacskó és csomagolókendő – ΔΙΑΚΗΡΥΞΗ 30/2026
Γ. Ν. ΕΛΕΥΣΙΝΑΣ ''ΘΡΙΑΣΙΟ''GréciaPaper sterilisation pouches or wrapsPrazo em 30 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Görögország – Orvosi felszerelések – ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΕΝΟΣ ΟΡΘΟΠΕΔΙΚΟΥ POWER TOOL
ΓΕΝΙΚΟ ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟ ΛΑΣΙΘΙΟΥ-ΓΕΝΙΚΟ ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟ - ΚΕΝΤΡΟ ΥΓΕΙΑΣ ΝΕΑΠΟΛΕΩΣ "ΔΙΑΛΥΝΑΚΕΙΟ"GréciaMedical equipmentsPrazo em 44 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Görögország – Elektroencefalográfok, EEG-készülékek – ΠΡΟΜΗΘΕΙΑ ΔΙΑΓΝΩΣΤΙΚΟΥ ΕΞΟΠΛΙΣΜΟΥ ΩΡΛ ΚΑΙ ΟΦΘΑΛΜΟΛΟΓΙΚΗΣ
ΓΕΝΙΚΟ ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗΣ "ΓΕΩΡΓΙΟΣ ΠΑΠΑΝΙΚΟΛΑΟΥ"GréciaElectro-encephalographsSurgical laserDiagnostic devicesPrazo em 40 diasPublicado em 30 de ago. de 2026