Voltar para a pesquisa
Portugal – Serviços de transporte público rodoviário – concurso público n.º 8/2026 - Aquisição da prestação de serviço público de transporte de passageiros.
CI-AMAL - Comunidade Intermunicipal do AlgarvePortugalPublicado em 19 de jul. de 2026
10 dias restantesDescrição
O presente procedimento tem por objeto a aquisição da prestação de serviço público de transporte rodoviário regular de passageiros.
Códigos CPV
Public road transport services
Documentos e envio
Resumo da IA
Faça login para um resumo da IAContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Portugália – Közúti szállítási szolgáltatások – 2026/514 - Concurso Limitado Prévia Qualificação Publicação JOUE, para a Instituição de um Sistema de Aquisição Dinâmico para a Aquisição de Serviços de Transporte de Produtos, Pessoas e Equipamentos
Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPEPortugalRoad transport servicesMail transport by roadHire of passenger transport vehicles with driverNenhum prazo final dadoPublicado em 02 de set. de 2026
Portugália – Utasszállító járművek kölcsönzése vezetővel – Prestação de serviços de transporte de Colaboradores Operacionais CP através de veículos ligeiros (TVDE/TÁXI)
CP - Comboios de Portugal, EPEPortugalHire of passenger transport vehicles with driverPrazo em 26 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Portugália – Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások – Prestação de Serviços de Transporte de Doentes não urgentes
Unidade Local de Saúde de Matosinhos, EPEPortugalSpecial-purpose road passenger-transport servicesPrazo em 27 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Portugália – Közúti szállítási szolgáltatások – Aquisição de serviços específicos de transporte de passageiros
Banco de PortugalPortugalRoad transport servicesPrazo em 32 diasPublicado em 01 de set. de 2026