Países Baixos – Serviços de saúde e acção social – PMO - GPO - BM 2027
Descrição
Descrição da Tarefa
Enexis elaborou esta Diretriz de Seleção para selecionar até 4 Pretendentes para a segunda fase (fase de qualificação) que estejam aptos a executar as tarefas mencionadas em 1, 2 e 3: a partir de janeiro de 2027, com aproximadamente 7.426 funcionários, um Exame Médico Preventivo, Exame Médico Preventivo Direcionado e Monitorização Biológica, além disso, como PMO – combi PMO/GPO/BM em Enexis e nas empresas a ela vinculadas. A partir de janeiro de 2029, apenas uma combi PMO/GPO/BM com aproximadamente 2.116 funcionários (ou seja, sem funcionários de escritório) em Enexis e nas empresas a ela vinculadas, com a mesma execução e planeamento que em 2027. Todas as verificações isoladas* que, após a conclusão do Contrato nesta adjudicação, de funcionários que entram ao serviço de Enexis ou que precisam de ser verificados interinamente, devem ser realizadas até à conclusão da próxima adjudicação em 2031. * Estas verificações isoladas serão realizadas no local do Pretendente adjudicado dentro de um raio de 40 km do local de Enexis onde o funcionário entra ao serviço e/ou trabalha. Enexis procura um parceiro confiável e competente que aconselhe e desonere profissionalmente Enexis, de acordo com a legislação e regulamentação em vigor, relativamente ao PMO e combi PMO/GPO/BM a custos razoáveis. Também é importante que o Pretendente realize uma melhoria da qualidade e continuidade relativamente às verificações de pessoas. Além disso, é de grande importância que o Pretendente garanta que não possam ocorrer vazamentos de dados e que o Pretendente possa garantir que, de acordo com a legislação sobre privacidade, os dados de verificação dos funcionários sejam recebidos de forma segura em Enexis. As verificações serão realizadas, sempre que possível, nos edifícios de escritórios de Enexis. Sempre que isso não seja possível, procuraremos juntos um local alternativo para a verificação. Os funcionários de Enexis não estão distribuídos de forma proporcional pelos locais. Para dar ao Pretendente uma indicação da distribuição, foi elaborado um resumo do número de funcionários por local/estabelecimento. As verificações em 2027 e 2029 devem ser realizadas de forma contínua e em pelo menos 2 locais espalhados pelo país simultaneamente. As verificações no local de Enexis serão realizadas de segunda a sexta-feira, entre as 8:00 e as 17:00. Se, por qualquer motivo, os funcionários não puderem estar presentes nas datas de verificação planeadas, serão verificados novamente, após consulta, noutro local de Enexis. Se isso não for possível, será feito um desvio para o local do Pretendente até à data limite estabelecida e dentro de um raio de 40 km do local de Enexis em questão. Enexis atribui grande valor ao facto de o Pretendente, durante o período em que estiver a verificar num local, ter uma equipa fixa presente, tanto para o PMO como para a combi PMO/GPO/BM. É importante que a composição garanta que se possa formar uma boa imagem da filial local e que se dêem conselhos personalizados.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Hollandia – Szociális gondozás és kapcsolódó szolgáltatások – Gespecialiseerde trajectbegeleiding 16+ jongeren
Gemeente Den HaagPaíses BaixosSocial work and related servicesSocial work servicesPrazo em 59 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Hollandia – Egészségügyi szolgáltatások – Arbodienstverlening 2027-2030
Waterschap Amstel, Gooi en VechtPaíses BaixosHealth servicesCompany health servicesPrazo em 44 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Hollandia – Életvezetési és tanácsadási szolgáltatások – Startertrajecten, begeleiding na de start- en haalbaarheidsonderzoeken voor Ondernemers
Gemeente ArnhemPaíses BaixosGuidance and counselling servicesOther community, social and personal servicesPrazo em 51 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Hollandia – Szociális gondozás és kapcsolódó szolgáltatások – Begeleiden naar werk & meedoen – complexe doelgroepen 18+
Gemeente ZaanstadPaíses BaixosSocial work and related servicesPrazo em 61 diasPublicado em 01 de set. de 2026