Pular para o conteúdo
Voltar para a pesquisa

Finlândia – Serviços de relocalização – Muuttopalvelujen sekä välivarastoinnin hankinta

Vantaan ja Keravan hyvinvointialueFinlândiaPublicado em 01 de set. de 2026
19 dias restantes

Descrição

Vantaan ja Keravan hyvinvointialue sekä Vantaan kaupunki organizam um concurso público para a aquisição de serviços de mudança e armazenamento temporário, conforme este pedido de proposta e seus anexos (VAKEDno-2026-4192 e VD/3264/02.08.00.00/2026). O serviço será principalmente produzido nas áreas das cidades de Vantaa e Kerava e do serviço de resgate de Keski-Uusimaa. O objeto da aquisição é descrito mais detalhadamente no anexo Descrição do Serviço. As mudanças não são encomendadas de forma centralizada em grandes organizações de encomenda, portanto, pode haver vários solicitantes de mudanças individuais, dependendo da necessidade. Com esta aquisição, busca-se um parceiro de cooperação que seja um suporte abrangente para os solicitantes na preparação e execução das mudanças. A aquisição não foi dividida em partes. Será selecionado um (1) Fornecedor. A aquisição não foi dividida em partes. As unidades de aquisição avaliaram a divisão da aquisição em partes com base em uma pesquisa de mercado realizada durante a preparação da aquisição. Com base na investigação, o objeto da aquisição forma, do ponto de vista do propósito de uso, da compatibilidade das ordens e da responsabilidade, uma única unidade operacional. A execução da aquisição como uma única unidade possibilita a gestão clara da produção de serviços e das responsabilidades contratuais através de um parceiro contratual com responsabilidade total. Portanto, a execução da aquisição como uma única unidade é justificada levando em consideração a natureza da aquisição e as necessidades da unidade de aquisição. As compras dos solicitantes em 2025 foram: Vantaan ja Keravan hyvinvointialue: cerca de 60 000 € IVA 0% por ano. Vantaan ja Keravan hyvinvointialue: cerca de 60 000 € IVA 0% por ano. Vantaan kaupunki e suas subsidiárias: cerca de 400 000 € IVA 0% por ano. Os solicitantes não se comprometem com as quantidades da aquisição. Vantaan ja Keravan hyvinvointialue publicará este pedido de proposta e, com base na competição, serão feitos contratos separados para Vantaan kaupunki e Vantaan ja Keravan hyvinvointialue com o fornecedor vencedor. Ambas as unidades de aquisição também tomarão suas próprias decisões de aquisição. Com base no contrato da cidade de Vantaa, as aquisições podem ser feitas por todos os setores da cidade e pelas seguintes empresas de propriedade majoritária da cidade: Vantaan Tilapalvelut Vantti Oy, VTK Kiinteistöt Oy- konserni, VAV Yhtymä Oy, VAV Asunnot Oy, VAV Palvelukodit Oy, VAV Hoivaasunnot Oy, Hakopolun Liikekiinteistö Oy, Kiinteistö Oy Hakucenter, Kiinteistö Oy Korson Toimistokeskus, Kiinteistö Oy Tikkurilan Terveysasema, Kiinteistö Oy Vantaan Helikopteritukikohta, Kiinteistö Oy Vantaan Maakotkantie 10, Pallastunturintien Liikekiinteistö Oy e Asunto Oy Vantaan Katriinanrinne.

Códigos CPV

Relocation services

Documentos e envio

Resumo da IA
Faça login para um resumo da IA

Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.

Concursos relacionados