Alemanha – Serviços de arquitectura para edifícios – Erweiterung und Modernisierung Härtenschule in Kusterdingen
Descrição
A Câmara Municipal de Kusterdingen planeia a expansão e modernização da Härtenschule. Inicialmente, será construído um novo edifício para o setor de tempo integral (área aproximadamente 1.150 m²). Em seguida, o edifício existente será reformado e modernizado (área aproximadamente 1.400 m²). --> custos previstos (CG: 200-700, líquido): nova construção: 5,2 milhões de euros, edifício existente: 3,3 milhões de euros. --> prazos previstos: início da planificação: após a conclusão do procedimento de adjudicação, prevista para: setembro de 2026. O projeto deve ser liquidado junto do financiador até 1 de setembro de 2029. --> No âmbito da fase 2, serão solicitadas propostas de solução/amostras de trabalho. As seguintes prestações serão provavelmente solicitadas (reservado o direito de alteração): 1. Representação do espaço exterior com acesso ao edifício, 2. plantas dos edifícios com representação esquemática dos diversos setores funcionais, 3. vistas predominantes e, eventualmente, uma secção do sistema. Cada licitante receberá uma compensação pelo trabalho desenvolvido para a elaboração.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Németország – Mérnöki tervezési szolgáltatások – Planung UW Südost Faulmannstraße Magdeburg
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KGAlemanhaEngineering design servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 03 de set. de 2026
Németország – Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások – Stadt Neuötting - Erweiterung Max-Fellermeier-Grund- u. Mittelschule - Objektplanung Gebäude LPH 1-9
Stadt NeuöttingAlemanhaArchitectural, engineering and planning servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 03 de set. de 2026
Németország – Mérnöki tervezési szolgáltatások – SV-JWA-260803-012 - Ausbauvorhaben Föhringer Ring, Baugrunduntersuchungen & Baugrundgutachten
SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGAlemanhaEngineering design servicesPrazo em 19 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Németország – Mély- és magasépítési kivitelezéssel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások – Objektplanung Ingenieurbauwerke LWL Trassen
Staatliches Bauamt Erlangen-NürnbergAlemanhaEngineering design services for the construction of civil engineering worksPrazo em 31 diasPublicado em 03 de set. de 2026