Pular para o conteúdo
Voltar para a pesquisa

França – Produtos alimentares diversos – 26V0121AOO - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES 2027-2030

Ville de ToulouseFrançaPublicado em 21 de jul. de 2026
9 dias restantes

Descrição

O acordo quadro será executado pela emissão de ordens de compra. Cada lote será objeto de uma adjudicação separada. As prestações são pagas por preços unitários. Os montantes estimativos para o período inicial do acordo quadro são definidos da seguinte forma:

Lote 01: Congelados - prestações de catering (exceto petits fours) - 40 000,00 euros

Lote 02: Queijo curado - prestações de catering - 10 000,00 euros

Lote 03: Queijo fatiado biológico de cabra - 27 000,00 euros

Lote 04: Charcutaria - prestações de catering - 12 000,00 euros

Lote 05: Peixes frescos e produtos do mar - prestações de catering - 2 200,00 euros

Lote 06: Iogurtes batidos biológicos e justos - 305 000,00 euros

Lote 07: Biscuits secos doces biológicos - 45 000,00 euros

Lote 08: Biscuits macios biológicos - 175 000,00 euros

Lote 09: Massas frescas biológicas - 205 000,00 euros

Lote 10: Pastelaria fresca - 115 000,00 euros

Lote 11: Entradas quentes, incluindo biológicas - 430 000,00 euros

Lote 12: Aves e produtos avícolas - prestações de catering - 25 000,00 euros

Lote 13: Carne fresca de cordeiro com rótulo elegível EGAlim - 77 000,00 euros

Lote 14: Carne fresca de carneiro bio - 53 000,00 euros

Lote 15: Leguminosas secas biológicas - 43 000,00 euros

Lote 16: Conservas de leguminosas biológicas - 151 000,00 euros

Lote 17: Produtos de batata biológica - 44 000,00 euros

Lote 18: Petits fours doces salgados congelados - prestações de catering - 170 000,00 euros

O montante máximo das prestações para o período inicial do acordo quadro é definido da seguinte forma:

Lote 01: Congelados - prestações de catering (exceto petits fours) - 80 000,00 euros

Lote 02: Queijo curado - prestações de catering - 40 000,00 euros

Lote 03: Queijo fatiado biológico de cabra - 54 000,00 euros

Lote 04: Charcutaria - prestações de catering - 24 000,00 euros

Lote 05: Peixes frescos e produtos do mar - prestações de catering - 20 000,00 euros

Lote 06: Iogurtes batidos biológicos e justos - 610 000,00 euros

Lote 07: Biscuits secos doces biológicos - 90 000,00 euros

Lote 08: Biscuits macios biológicos - 350 000,00 euros

Lote 09: Massas frescas biológicas - 410 000,00 euros

Lote 10: Pastelaria fresca - 230 000,00 euros

Lote 11: Entradas quentes, incluindo biológicas - 860 000,00 euros

Lote 12: Aves e produtos avícolas - prestações de catering - 100 000,00 euros

Lote 13: Carne fresca de cordeiro com rótulo elegível EGAlim - 154 000,00 euros

Lote 14: Carne fresca de carneiro bio - 159 000,00 euros

Lote 15: Leguminosas secas biológicas - 86 000,00 euros

Lote 16: Conservas de leguminosas biológicas - 302 000,00 euros

Lote 17: Produtos de batata biológica - 132 000,00 euros

Lote 18: Petits fours doces salgados congelados - prestações de catering - 340 000,00 euros

Os montantes serão iguais para cada período de renovação. A Cozinha Central confecciona 34 000 refeições por dia, aproximadamente, em período escolar, as entregas têm lugar todos os dias. A fim de otimizar a análise das propostas, os candidatos fornecerão uma amostra dos artigos assinalados com um cruzamento na coluna "Amostra" do B.P.U para cada lote licitado. ESTAS AMOSTRAS SÃO OBRIGATÓRIAS. Estas amostras serão enviadas para o seguinte endereço: Cuisine centrale - 1 rue Paulin Talabot - 31100 TOULOUSE

07/09/2026: lote 3, lote 9, lote 11, lote 13, lote 14

08/09/2026: lote 7, lote 8, lote 10, lote 15, lote 16, lote 17

09/09/2026: lote 1, 18

10/09/2026: lote 2, lote 4, lote 5, lote 12

11/09/2026 antes das 12h00: lote 6

A não entrega das amostras nas datas previstas acima resultará no rejeição da proposta. Prever uma etiquetagem das amostras: Assunto n°2

Códigos CPV

Miscellaneous food productsDeep-frozen productsCheese productsSausage productsFishYoghurtSweet biscuitsPasta productsPastry goodsPrepared dishesPoultryLambSheepDried leguminous vegetables and pulsesPotatoes and potato products

Documentos e envio

Resumo da IA
Faça login para um resumo da IA

Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.

Concursos relacionados