Pular para o conteúdo
Voltar para a pesquisa

Polónia – Peças para aeronaves – DOSTAWA CZĘŚCI ZAMIENNYCH DO SAMOLOTU F-16 NA LATA 2026-2027

31 Baza Lotnictwa TaktycznegoPolôniaPublicado em 25 de mar. de 2026
Sem prazo definido

Descrição

Objeto do contrato é a entrega de peças de reposição para o avião F-16C/D Block 52+, referidas a seguir como peças. O contrato foi dividido em 9 tarefas, o contratante não limita a quantidade de tarefas em que o contratado pode apresentar uma proposta. O contratante permite a entrega de peças exclusivamente novas, livres de defeitos físicos e jurídicos. As peças entregues no âmbito deste procedimento devem estar em conformidade com a documentação técnica atual do fabricante do avião F-16C/D Block 52+. Tarefa n.º 1: ANO 2026 REDUTOR DE OXIGÉNIO 1659879-1: 3 unidades; PN: 1659879-1 NSN: 1660015344498 Cage Code/PN: 99251 (T.O.15X1-4-11-2) Tarefa n.º 2: ANO 2026 BLOCO DE ALERTA E ALARME DO PILOTO 5091200-012: 1 unidade PN: 5091200-012 NSN: 6340013177207 Cage Code/PN: 17981 Tarefa n.º 3: ANO 2026 TRANSMITOR DE FLUXO 150-022-002: 1 unidade PN: 150-022-002 NSN: 6620012477655 Cage Code/PN: VENDOR PART 8TJ62GBZ3 IS PREFERRED p/n: 8TJ62GBZ3; CAGE:97424 p/n: 150-022-002; CAGE:26055 p/n: TRU-63/A-3; CAGE:81349 p/n: 150-022-001; CAGE:26055 Tarefa n.º 4: ANO 2027 CONJUNTO DE VÁLVULAS 11216-1: 1 unidade PN: 11216-1 NSN: 4810011222572 Cage Code/PN: 7148 Tarefa n.º 5: ANO 2027 VÁLVULA ELETROMAGNÉTICA 13C13602E01: 1 unidade PN: 13C13602E01 NSN: 4810013406457 Cage Code/PN: p/n: 13C13602E01; CAGE:99215; p/n: 718372-B; CAGE:99215 Tarefa n.º 6: ANO 2027 INDICADOR DE PRESSÃO NA CABINE CP1AAU3A12: 1 unidade PN: CP1AAU3A12 NSN: 6685002265700 Cage Code/PN: p/n: 2109-2A; CAGE:26136; p/n: CP1AAU3A12; CAGE:98810; p/n: 2109-5; CAGE:26136 Tarefa n.º 7: ANO 2027 TRANSMITOR DE ÂNGULO DE ATAQUE ESQUERDO SLZ7317-1: 1 unidade PN: SLZ7317-1 NSN: 6610012531449 Cage Code/PN: 10639 Tarefa n.º 8: ANO 2027 HIDROACUMULADOR 8-8421-030-2: 1 unidade PN: 8-8421-030-2 NSN: 1650010437540 Cage Code/PN: 81616 Tarefa n.º 9: ANO 2027 TRANSMITOR DE QUANTIDADE DE COMBUSTÍVEL 472741-3: 5 unidades PN: 472741-3 NSN: 6680010749369 Cage Code/PN: p/n: 472742-1; CAGE:89305; p/n: 472741-3; CAGE:89305. Requisitos do contratante e forma de execução do contrato estão no projeto do contrato – Anexo n.º 2 ao SWZ. Para as peças com Shelf Life Code (período de validade), na data da sua entrega, o período de validade não deve ser inferior a 75% do período total de validade indicado pelo fabricante. Para as peças sem Shelf Life Code, a data de fabricação não deve ser anterior a 01.01.2007. O contratante prevê a possibilidade de entrega de mercadorias fabricadas a partir de 01.01.2007. Isso será possível apenas no caso de um pedido escrito do contratado e com o consentimento prévio por escrito do contratante. O contratante prevê o direito de opção, conforme o art. 441, n.º 1 do uPzp, até 100% do valor do contrato principal resultante do contrato celebrado. Do contratado, cuja proposta for considerada a mais vantajosa, será exigido o fornecimento de garantia de execução do contrato no valor de 10% do preço bruto indicado na proposta. Podem concorrer ao contrato nas áreas da defesa e segurança os contratados que tenham sede ou residência em um dos Estados-membros da União Europeia, do Espaço Económico Europeu ou em um país com o qual a União Europeia ou a República da Polónia tenha celebrado um acordo internacional relativo a esses contratos. O contrato não está associado à disponibilização ao contratado de informações não públicas. O contratante anulará o procedimento de adjudicação do contrato, se os fundos provenientes do orçamento, que o contratante pretendia destinar ao financiamento total ou parcial do contrato, não lhe forem atribuídos. Prazo de

Códigos CPV

Parts for aircraft
Resumo da IA
Faça login para um resumo da IA

Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.

Concursos relacionados