Países Baixos – Prendas e brindes – EA: Eindejaarspakketten
Descrição
O contrato refere-se à entrega ao Ministério da Defesa (doravante: a Entidade Adjudicante) de pacotes físicos de Fim de Ano destinados à gratificação de fim de ano do pessoal da Entidade Adjudicante aos seus colaboradores. Com o conhecimento atual, espera-se que, durante o prazo máximo de quatro anos, aproximadamente 41.500 pacotes tradicionais de Fim de Ano sejam adquiridos sob o Acordo-Quadro, trata-se de uma estimativa cuidadosa. Um pacote individual de Fim de Ano representa atualmente um valor fixo de € 50,00, incluindo IVA, para DOSCO € 35,00, incluindo IVA. É possível que, durante o período do contrato, o Ministério da Defensa ajuste o montante ou os montantes, tanto para cima quanto para baixo, pelo que se estima em quantidades. A Entidade Adjudicante fez uma estimativa tão cuidadosa quanto possível do volume do Acordo-Quadro, mas a aquisição real não é garantida. Dependendo do valor do orçamento pessoal por pacote de Fim de Ano, o valor total, com as tarifas atuais de € 35,00 a € 50,00 por pacote, incluindo IVA, seria de € 1.735.500,00, incluindo IVA. Devido a incertezas, a quantidade máxima de pacotes de Fim de Ano a adquirir pode aumentar até o dobro das quantidades cuidadosamente estimadas de 41.500 unidades durante o prazo do Acordo-Quadro (não é a expectativa que isso aconteça, mas poderia ser possível), o que resulta em um máximo de 83.000 pacotes de Fim de Ano durante o prazo máximo de 4 anos. A adjudicação não está, portanto, limitada em termos de montante financeiro, mas sim em termos de quantidades.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Hollandia – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Persoonlijke beschermingsmiddelen (PBM)
Gemeente AlmerePaíses BaixosOccupational clothing, special workwear and accessoriesWork glovesProtective footwearPrazo em 51 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Hollandia – Ruházat, lábbeli, bőröndök és utazótáskák és kiegészítők – A02.55.2025 Bedrijfskleding
Gemeente LeidenPaíses BaixosClothing, footwear, luggage articles and accessoriesOccupational clothing, special workwear and accessoriesProtective and safety clothingPrazo em 21 diasPublicado em 30 de ago. de 2026
Hollandia – Ajándékok és jutalmak – Geschenken
Hogeschool UtrechtPaíses BaixosPresents and rewardsPrazo em 49 diasPublicado em 27 de ago. de 2026
Hollandia – Vállalati ruha – BDV - Bedrijfskleding en Persoonlijke Beschermingsmiddelen (DIG-17589)
Hoogheemraadschap van RijnlandPaíses BaixosCorporate clothingPrazo em 55 diasPublicado em 05 de ago. de 2026