Países Baixos – Papel higiénico, lenços, toalhas de mão e guardanapos – Levering van sanitaire middelen gemeenten Sittard-Geleen en Heerlen
Descrição
A adjudicação visa a celebração, por cada município, com um fornecedor por lote, de um acordo quadro para a entrega de produtos sanitários. A adjudicação está dividida em dois lotes: - Lote 1: produtos sanitários Município de Sittard-Geleen. - Lote 2: produtos sanitários Município de Heerlen. É permitido inscrever-se em um ou ambos os lotes. Cada lote é adjudicado separadamente. Valor médio histórico do contrato por ano, excluindo IVA: Município de Sittard-Geleen: 435.000 euros. Município de Heerlen: 18.650. Para uma imagem quantitativa de aquisição em hardware por município, remetemos para os preços das listas (Anexo 5), onde estão mencionados os números por município por ano. Os números da lista de preços formam a base para a adjudicação. No entanto, esses números são apenas para permitir a comparação clara das inscrições. Não podem ser atribuídos direitos a esses números, nem aos números e volumes mencionados no guia, pelos inscritos ou futuros adjudicatários.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Hollandia – Orvosi fogyóeszközök – Europese aanbesteding Interventie trays Radboudumc
Radboud Universitair Medisch Centrum/RadboudumcPaíses BaixosMedical consumablesMedical kitsPrazo em 56 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Hollandia – Orvosi felszerelések – Monitoren/defibrillatoren
Veiligheidsregio KennemerlandPaíses BaixosMedical equipmentsCardiac-monitoring devicesPrazo em 82 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Hollandia – Gyógyászati segédeszközök – Europees openbare aanbesteding - Wmo hulpmiddelen
Gemeente De Fryske MarrenPaíses BaixosMedical aidsInvalid carriages, wheelchairs and associated devicesMotorcycles, bicycles and sidecarsPrazo em 52 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Hollandia – Katéterek – Europese aanbesteding PICC lijnen t.b.v. Radboudumc
Radboud Universitair Medisch Centrum/RadboudumcPaíses BaixosCathetersPrazo em 67 diasPublicado em 02 de set. de 2026