França – Vassouras – FABRICATION DE BALAIS POUR LES MOTEURS DE TRACTION DU METRO DE LA REGIE DES TRANSPORTS METROPOLITAINS
Descrição
1/ As prestações a realizar são descritas e executadas conforme as disposições do Caderno de Cláusulas Particulares (CCP) que figura em anexo ao presente Aviso de Concurso Público. 2/ O presente contrato público é celebrado por meio de um procedimento com negociação, nos termos dos artigos L2124-3, R2124-4 e R2161-21 a R2161-23 do Código da Contratação Pública. 3/ Trata-se de um acordo quadro no sentido dos artigos L2125-1.1° e R2162-2 e seguintes do Código. 4/ O acordo quadro é celebrado com um único operador económico e executado em parte pela emissão de ordens de compra, para as prestações descritas nos documentos contratuais, e em parte pela celebração de contratos subsequentes para as necessidades cujas estipulações contratuais não estão todas fixadas nos documentos do acordo quadro. 5/ Nos termos do artigo R2162-4 do Código, o acordo quadro é celebrado sem montante mínimo de compromisso e com um montante máximo de compromisso ao longo da sua duração (5 anos) de 450 000,00 euros HT. 6/ Trata-se de um contrato público industrial que se refere ao Caderno de Cláusulas Administrativas Gerais aplicável aos contratos públicos industriais (CCAG/MI), aprovado pela portaria de 30 de março de 2021. 7/ A duração do acordo quadro é de cinco anos, a contar da data da sua notificação.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Franciaország – Élelmiszertartályok – Fourniture de barquettes alimentaires et films pour les besoins de la Cuisine Centrale de la Ville de Morlaix
Ville de MorlaixFrançaFood containersPrazo em 32 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Épületgépészeti berendezések – Achat, conditionnement et distribution de kits d'Hydro-économes destinés aux abonnés MARCHE RESERVE
NOREADE SIDEN-SIANFrançaPlumbing equipmentNenhum prazo final dadoPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Ismeretterjesztő és reklámtermékek – ACCORD-CADRE DE FOURNITURE ET LIVRAISON D’OBJETS PUBLICITAIRES A L’IMAGE DE L’UNIVERSITE SORBONNE PARIS NORD
Université Sorbonne Paris NordFrançaInformation and promotion productsPrazo em 32 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Padlótisztító gépek – ACQUISITION DE MACHINES DE NETTOYAGE ET DE PIECES ASSOCIEES
Conseil départemental de la Haute-GaronneFrançaFloor-cleaning machinesPrazo em 35 diasPublicado em 01 de set. de 2026