Finlândia – Serviços de transporte (excl. transporte de resíduos) – Helsingin seudun kaupunkipyöräpalvelun hankinta
Descrição
Espoon kaupunki, Vantaan kaupunki e Pääkaupunkiseudun Kaupunkiliikenne Oy (aqui também referido como "KLOY") firmaram um acordo para colaborar na aquisição de serviços de bicicletas urbanas em um consórcio de aquisição (também referido posteriormente como o adjudicante ou a parte adjudicante). As unidades de aquisição participantes acordaram colaborar com a Helsinki Region Transport (HSL) para lançar um concurso público para um serviço de bicicletas urbanas unificado na região de Helsinki. A responsabilidade pela execução técnica do concurso público é do Pääkaupunkiseudun Kaupunkiliikenne Oy, em nome próprio e de todas as municipalidades mencionadas na solicitação de participação. O objeto da aquisição é o serviço de bicicletas urbanas. O serviço a ser adquirido inclui, além da entrega das bicicletas e estações urbanas, a sua manutenção e suporte, o transporte das bicicletas de uma estação para outra, o transporte das bicicletas e, se necessário, das estações para armazenamento e armazenamento durante os meses em que o sistema de bicicletas não está em uso, o sistema de TI e o atendimento ao cliente durante todo o período do contrato. Os documentos anexados à solicitação de participação (Anexos 2 - 13) são rascunhos e serão complementados e modificados com base nas negociações com os fornecedores selecionados para o procedimento de negociação. A solicitação de proposta final e os documentos de aquisição serão elaborados com base nesses complementos e modificações. Os documentos anexados à solicitação de participação e os documentos de aquisição preliminares estão listados no catálogo de documentos de aquisição anexado à solicitação de participação.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Finnország – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – Lappeenrannan koulukuljetusten lisäkuljetukset
Lappeenrannan seudun joukkoliikenneFinlândiaPublic road transport servicesPrazo em 42 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Finnország – Nem menetrendszerű utasszállítás – Tilausajojen hankinta
Espoon kaupunkiFinlândiaNon-scheduled passenger transportPrazo em 31 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Finnország – Nem menetrendszerű utasszállítás – Katajanokan ala-asteen koulun väistökuljetukset ajalla 1/2027-12/2028
Helsingin kaupunki, kaupunkiympäristön toimialaFinlândiaNon-scheduled passenger transportPrazo em 24 diasPublicado em 30 de ago. de 2026
Finnország – Közúti szállítási szolgáltatások – Koulukuljetukset
Rautjärven kuntaFinlândiaRoad transport servicesPrazo em 24 diasPublicado em 30 de ago. de 2026