Polónia – Equipamento de emergência e de segurança – URZĄDZENIA KLIMATYZACYJNE DLA STACJONARNYCH WĘZŁÓW TELKOMUNIKACYJNYCH
Descrição
URZĄDZENIA KLIMATYZACYJNE DLA STACJONARNYCH WĘZŁÓW TELKOMUNIKACYJNYCH
SISTEMAS DE CLIMATIZAÇÃO PARA NÓS ESTACIONÁRIOS DE TELECOMUNICAÇÕES
1. **Identificação do contrato**
1.1. **Nome do contrato**: Sistemas de climatização para nós estacionários de telecomunicações
1.2. **Número do contrato**: 109/2023
1.3. **Data de publicação**: 14/04/2023
1.4. **Data limite para a apresentação das propostas**: 18/05/2023
1.5. **Data limite para a apresentação das perguntas**: 18/05/2023
1.6. **Data prevista para a adjudicação do contrato**: 20/06/2023
1.7. **Data prevista para a assinatura do contrato**: 27/06/2023
1.8. **Data prevista para a entrega**: 30/06/2023
1.9. **Data prevista para a conclusão**: 31/12/2023
2. **Descrição do contrato**
2.1. **Objeto do contrato**: Aquisição de sistemas de climatização para nós estacionários de telecomunicações.
2.2. **Lote**: 1
2.3. **Descrição do lote**: Sistemas de climatização para nós estacionários de telecomunicações.
2.4. **Quantidade**: 100 unidades
2.5. **Valor estimado do contrato**: 1.000.000,00 EUR
2.6. **Prazo de execução**: 6 meses
2.7. **Localização dos trabalhos**: Polónia
2.8. **Critérios de adjudicação**: Preço mais baixo
2.9. **Forma de adjudicação**: Procedimento aberto
2.10. **Tipo de contrato**: Fornecimento
2.11. **Código CPV principal**: 42912000-6
2.12. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.13. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.14. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.15. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.16. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.17. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.18. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.19. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.20. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.21. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.22. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.23. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.24. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.25. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.26. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.27. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.28. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.29. **Código CPV adicional**: 42912000-6
2.30. **Código CPV adicional**: 42912000-6
3. **Informações adicionais**
3.1. **Informações sobre a licitação**: A licitação será realizada em conformidade com as disposições do Código de Contratos Públicos.
3.2. **Informações sobre a documentação**: A documentação completa da licitação está disponível no endereço https://www.ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:109203-2023:TEXT:PT:HTML&src=0
3.3. **Informações sobre a apresentação das propostas**: As propostas devem ser apresentadas em conformidade com as instruções contidas na documentação da licitação.
3.4. **Informações sobre a adjudicação**: A adjudicação será realizada em conformidade com as disposições do Código de Contratos Públicos.
3.5. **Informações sobre a assinatura do contrato**: O contrato será assinado em conformidade com as disposições do Código de Contratos Públicos.
3.6. **Informações sobre a entrega**: A entrega será realizada em conformidade com as disposições do Código de Contratos Públicos.
3.7. **Informações sobre a conclusão**: A conclusão será realizada em conformidade com as disposições do Código de Contratos Públicos.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Lengyelország – Biztonsági, tűzoltó, rendőrségi és védelmi felszerelések – Zakup broni, amunicji i środków przymusu bezpośredniego na potrzeby IAS w Rzeszowie
Izba Administracji Skarbowej w RzeszowiePolôniaSecurity, fire-fighting, police and defence equipmentAmmunition for firearms and warfareHand gunsPrazo em 6 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Lengyelország – Megfigyelő és biztonsági rendszerek és eszközök – Zakup, dostawa, montaż i uruchomienie 5 szt. bramek automatycznej kontroli granicznej „ABC”, z przeznaczeniem dla Placówki Straży Granicznej Warszawa- Okęcie.
Mazowiecki Urząd Wojewódzki w WarszawiePolôniaSurveillance and security systems and devicesPrazo em 34 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Lengyelország – Radardetektorok – ZAKUP FABRYCZNIE NOWEGO SYSTEMU DO DETEKCJI OBIEKTÓW PODZIEMNYCH (GEORADAR)
Wojskowy Instytut Techniki Inżynieryjnej im. profesora Józefa KosackiegoPolôniaRadar detectorsOptical instrumentsSurveying instrumentsPrazo em 31 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Lengyelország – Biztonsági felszerelések – Modernizacja systemu monitoringu wizyjnego CCTV w Muzeum II Wojny Światowej w Gdańsku
Muzeum II Wojny Światowej w GdańskuPolôniaSafety installationsSecurity camerasVideo recordersPrazo em 11 diasPublicado em 01 de set. de 2026