Voltar para a pesquisa
Áustria – Serviços de verificação da concepção de estruturas para suporte de carga – (ProVia-ID 158572) Flughafen Wien - Ostbahn; Errichtung Verbindungsstrecke, Vorgezogene Maßnahmen; Prüfingenieurleistungen KI - Strecke 11801 (km 38,275 - km 41,723) - HA + Option
ÖBB-Infrastruktur AGÁustriaPublicado em 20 de jul. de 2026
Sem prazo definidoDescrição
O procedimento em questão envolve a adjudicação do serviço "Serviços de engenharia de inspeção para os objetos individuais de KI na linha VZG 11801 (Ostbahn km 38,275 - km 41,723) para o projeto „Flughafen Wien - Bruck a.d. Leitha; construção da linha de ligação“.
Códigos CPV
Verification of load-bearing structure design services
Documentos e envio
Resumo da IA
Faça login para um resumo da IAContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Ausztria – Kivitelezési tanácsadó szolgáltatások – 20., Nordwestbahnhof - Bauplatz 9
Stadt Wien - Wiener WohnenÁustriaConstruction consultancy servicesCalculation of costs, monitoring of costsSupervision of project and documentationPrazo em 30 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Ausztria – Közlekedési berendezésekkel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások – A12 INSB+EGSA IBK Amras - Sillbrücke + Umbau ASt Innsbruck Mitte, Gesamtplanung Bau - Ausschreibungsplanung, Ausschreibungserstellung, Ausführungsplanung
Autobahnen- und Schnellstraßen- Finanzierungs-AktiengesellschaftÁustriaEngineering-design services for traffic installationsBridge-design servicesPrazo em 30 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Ausztria – Építészeti és ezzel kapcsolatos szolgáltatások – Campus Inffeldgasse Technische Universität Graz Städtebauliches und freiraumplanerisches Gesamtkonzept und Neubau Acusticum
Bundesimmobiliengesellschaft m.b.H.ÁustriaArchitectural and related servicesPrazo em 46 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Ausztria – Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások – SVS - Landesstelle Salzburg - Generalplaner-Realisierungswettbewerb
Sozialversicherungsanstalt der SelbständigenÁustriaArchitectural, engineering and planning servicesEngineering design servicesTechnical planning servicesPrazo em 30 diasPublicado em 03 de set. de 2026