França – Obras em estradas – RD66 - Créneau de dépassement Vinça Est
Descrição
A procedura de adjudicação utilizada é: o concurso público. Ela está sujeita às disposições dos artigos L. 2124-2, R. 2124-2 1º e R. 2161-2 a R. 2161-5 do Código da Contratação Pública. As prestações são reguladas por preços unitários. O Conselho Departamental, com o objetivo de promover o emprego e combater a exclusão, comprometeu-se com uma política voluntária de inserção de pessoas em busca de emprego ou em via de exclusão. Para isso, decidiu recorrer aos seus parceiros privilegiados, que são as empresas, para facilitar o acesso ao emprego dessas pessoas, através da implementação da cláusula de inserção profissional ("cláusula social"), condição de execução do contrato que se impõe ao titular de acordo com as disposições estabelecidas pelo contrato. A data de início das prestações indicada neste aviso é apenas previsível, ou seja, 12/10/2026. O prazo de execução é de 8 meses e 15 dias, incluindo 1 mês de preparação do canteiro de obras. A execução do contrato começa a contar da data fixada por ordem de serviço. A execução dos trabalhos começa a contar da data fixada pela ordem de serviço que prescreve o início dos trabalhos.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Franciaország – Nagyjavítás és felújítás – ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE – TRAVAUX DE MONTEE EN GAMME DANS LES LOGEMENTS A USAGE LOCATIF DU PATRIMOINE IN’LI AURA
in'li AURAFrançaOverhaul and refurbishment workPrazo em 32 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Csatornahálózat építése – Travaux de réhabilitation des caniveaux à fentes des autoroutes A8, A50, et A57 du réseau ESCOTA.
ESCOTA SOCIETE DES AUTOROUTES ESTEREL, COTE D'AZUR, PROVENCE, ALPESFrançaSewerage workPrazo em 32 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Építési munkák – Construction d'un bâtiment de 185 lits
EPD de GrugnyFrançaConstruction workExcavating and earthmoving workStructural shell workPrazo em 44 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Múzeum építése – Construction du musée de Saint-Gilles
La SATFrançaMuseum construction workDressed stoneworkStoneworkPrazo em 23 diasPublicado em 03 de set. de 2026