Voltar para a pesquisa
França – Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde – MARCHE GLOBAL DE PERFORMANCE RELATIF A LA REALISATION, L'EXPLOITATION ET LA MAINTENANCE DU NOUVEL HOPITAL DU PAYS SALONAIS
HÔPITAL DU PAYS SALONAISFrançaPublicado em 21 de jul. de 2026
6 dias restantesDescrição
O contrato inclui lotes opcionais definidos no caderno de encargos. As prestações são reguladas por preços unitários e forfaitários. O presente procedimento tem por objeto a adjudicação de um contrato de obras, na forma de um contrato associando a exploração e a manutenção à realização das prestações objeto da construção do Novo Hospital do Pays Salonais, a fim de cumprir compromissos quantificados de desempenho, em aplicação do artigo L.2171-3 do Código da Contratação Pública (contrato global de desempenho).
Códigos CPV
Construction work for buildings relating to healthHospital facilities construction workApproval plans, working drawings and specifications
Documentos e envio
Resumo da IA
Faça login para um resumo da IAContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Franciaország – Nagyjavítás és felújítás – ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE – TRAVAUX DE MONTEE EN GAMME DANS LES LOGEMENTS A USAGE LOCATIF DU PATRIMOINE IN’LI AURA
in'li AURAFrançaOverhaul and refurbishment workPrazo em 32 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Csatornahálózat építése – Travaux de réhabilitation des caniveaux à fentes des autoroutes A8, A50, et A57 du réseau ESCOTA.
ESCOTA SOCIETE DES AUTOROUTES ESTEREL, COTE D'AZUR, PROVENCE, ALPESFrançaSewerage workPrazo em 32 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Építési munkák – Construction d'un bâtiment de 185 lits
EPD de GrugnyFrançaConstruction workExcavating and earthmoving workStructural shell workPrazo em 44 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Múzeum építése – Construction du musée de Saint-Gilles
La SATFrançaMuseum construction workDressed stoneworkStoneworkPrazo em 23 diasPublicado em 03 de set. de 2026