Suíça – Serviços recreativos, culturais e desportivos – Vergabe "Kommunikationsleistungen" der Special Olympics World Winter Games Schweiz 2029 im selektiven Verfahren
Descrição
A Suíça recebeu a adjudicação para a organização e realização dos Jogos Mundiais de Inverno da Special Olympics Suíça 2029. Os Jogos Mundiais de Inverno da Special Olympics, que são o segundo maior evento desportivo de inverno após os Jogos Olímpicos de Inverno, serão realizados de 10 a 18 de março de 2029. Eles decorrerão nas regiões de Grisões e Zurique e espera-se a participação de até 2 500 atletas com as suas equipas de apoio provenientes de mais de 100 nações. Antes da parte desportiva, as delegações viverão o chamado programa Host Town em 100 comunidades suíças, que visa promover o intercâmbio entre os atletas e a população e inclui também a aclimatação. O Special Olympics World Winter Games Switzerland 2029 Local Organizing Committee (LOCWWG2029) é uma associação sem fins lucrativos que assume a responsabilidade total pela planificação e realização dos Jogos Mundiais de Inverno da Suíça 2029. No âmbito da planificação, será selecionado, através deste procedimento de adjudicação, um prestador de serviços que possa fornecer e prestar, de forma completa, os conteúdos descritos no caderno de encargos. No âmbito do presente procedimento seletivo, os interessados deverão, na primeira fase, apresentar um pedido de participação no qual deverão demonstrar a sua adequação aos critérios mencionados na fase. Os candidatos cujas adequações tiverem sido positivamente avaliadas serão, em seguida, convidados a apresentar uma proposta correspondente. O número mínimo de candidatos que serão convidados a apresentar uma proposta é de 3, desde que as empresas correspondentes se candidatem e sejam avaliadas como adequadas. Questões de conteúdo devem ser enviadas para a entidade adjudicante através da opção de menu "Perguntas e respostas". Questões técnicas sobre o funcionamento da nossa plataforma de adjudicação devem ser enviadas através de um ticket para o suporte do operador. Este é acessível através do link <https://support.mercell.com/page/s2c-contact-us-german>.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Svájc – Műalkotás – Kunst und Bau, Innenraum | FORUM UZH | Neubau
Hochbauamt Kanton Zürich, Baudirektion, ProjektdiensteSuíçaWorks of artNenhum prazo final dadoPublicado em 12 de jul. de 2026
Svájc – Műalkotás – Kunst und Bau, Aussenraum | FORUM UZH | Neubau
Hochbauamt Kanton Zürich, Baudirektion, ProjektdiensteSuíçaWorks of artNenhum prazo final dadoPublicado em 12 de jul. de 2026
Litvánia – Szerzők által nyújtott szolgáltatások – NMPP, PUPP, I VBE DALIES IR II VBE DALIES UŽDUOČIŲ RENGIMO IR RECENZAVIMO PASLAUGOS
Nacionalinė švietimo agentūraLituâniaServices provided by authorsNenhum prazo final dadoPublicado em 01 de set. de 2026
Németország – Múzeumi kiállítási szolgáltatások – Neue Nationalpark-Ausstellung im Gutshaus Boek
Nationalparkamt MüritzAlemanhaMuseum-exhibition servicesPrazo em 22 diasPublicado em 01 de set. de 2026