França – Peças sobressalentes diversas – FOURNITURE DE PIECES DETACHEES NECESSAIRES A LA MAINTENANCE DES VEHICULES DE MARQUE VOLVO (2 LOTS)
Descrição
A presente consulta visa a adjudicação de um procedimento que tem por objeto a fornecimento de peças sobressalentes necessárias à manutenção de veículos da marca VOLVO (2 lotes). A consulta é decomposta em 2 lotes, conforme indicado a seguir: - Lote n°1: Fornecimento de diversas peças sobressalentes de origem homologadas pelo fabricante para veículos da marca VOLVO. - Lote n°2: Fornecimento de diversas peças sobressalentes de equipamentos para veículos da marca VOLVO. Trata-se de acordos-quadro no sentido dos artigos L2125-1.1° e R2162-2 e seguintes do Código. Os acordos-quadro são multiatribuidores, celebrados cada um com no máximo dois operadores económicos (sujeito a um número suficiente de ofertas apropriadas recebidas), executados pela emissão de ordens de compra, emitidas à medida que surgem as necessidades (nas condições fixadas nos artigos R2162-13 e R2162-14 do Código), de acordo com as modalidades de adjudicação definidas nos documentos do contrato. As prestações são remuneradas pela aplicação: - Dos preços unitários constantes do Quadro de Preços Unitários (QPU), anexo 1 do termo de compromisso, às quantidades realmente postas em prática; - De preços unitários constantes da tabela pública do titular, anexo 2 do Termo de Compromisso, após aplicação do desconto contratual, anexo 3 ao Termo de Compromisso, às quantidades realmente postas em prática. Em aplicação do artigo R2162-4 do Código, cada acordo-quadro é celebrado sem montante mínimo de compromisso e com um montante máximo de compromisso sobre a duração total (3 anos), a saber: Lote 1 - 225 000,00 euros HT Lote 2 - 33 000 euros HT Trata-se de contratos públicos de fornecimento que se referem ao Caderno de Cláusulas Administrativas Gerais aplicável aos contratos públicos de fornecimento corrente e de serviços (CCAG/FCS), aprovado pela portaria do 30 de março de 2021. Esta peça geral, considerada conhecida pelas empresas, não é fornecida no presente dossier.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Franciaország – Furgonok – Achat de 6 véhicules neufs type fourgonnette frigorifique pour le service de portage de repas à domicile du CCAS de Brive.
CCAS de BriveFrançaVansPrazo em 33 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Rohammentők – Acquisition d'un à deux Véhicules Légers Infirmiers (VLI)
SDIS 29FrançaParamedic vehiclesPrazo em 2 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Utasbeszállító lépcsők és hidak repülőgépekhez – Fourniture et maintenance de rampes d'embarquement pour toutes les plateformes d'Aéroports de Paris
Aéroports de parisFrançaPassenger boarding bridges and stairs for aircraftPassenger boarding stairs for aircraftRepair, maintenance and associated services of vehicles and related equipmentNenhum prazo final dadoPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Gépjárművek – Fourniture de poids lourds et fourgonnettes
Mairie de NiortFrançaMotor vehiclesHeavy-duty motor vehiclesLight vansPrazo em 32 diasPublicado em 03 de set. de 2026