Concursos públicos – Itália
A Tendova acompanha todos os anúncios TED deste país. Abaixo estão os concursos publicados mais recentemente — use a pesquisa completa para filtrar por palavra-chave, setor e prazo.
Fonte de dados: Tenders Electronic Daily (TED) — licitações acima do limiar na UE.
Olaszország – Mérnöki szolgáltatások – COMUNE DI MONTECORVINO ROVELLA - Servizio di Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione per lintervento di completamento e la riqualificazione delle aree esterne del Centro Servizi Multimediale Planetario San Pietro Technological and Environmental Centre European Planetarium San Pietro
CUC SELE PICENTINIItáliaEngineering servicesPrazo em 32 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Olaszország – Sportlétesítmény-üzemeltetési szolgáltatások – CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELL’IMPIANTO SPORTIVO PISTA DI ATLETICA LEGGERA ED AREA LANCI SITO NEL COMUNE DI SANTARCANGELO DI ROMAGNA
COMUNE DI SANTARCANGELO DI ROMAGNAItáliaSports facilities operation servicesPrazo em 30 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Olaszország – Fogyatékosgondozási szolgáltatások – Affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (OEPAC) implementato dalle tecniche di Comunicazione Aumentativa Alternativa (CAA) destinato alle alunne e agli alunni con disabilità residenti nel Comune di San Cesareo e frequentanti la scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado, AASS. 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029.
Comune di San CesareoItáliaWelfare services for the handicappedPrazo em 32 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Olaszország – Idősgondozási szolgáltatások – SERVIZIO GESTIONE GLOBALE DELLE RR.SS.AA. “VILLA SERENA” E “G. PASCOLI”
COMUNE DI LIVORNO - Ufficio Gare e ContrattiItáliaWelfare services for the elderlyBuilding-cleaning servicesRestaurant and food-serving servicesPrazo em 47 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Olaszország – Nem vegyi egyszer használatos fogyóeszközök és hematológiai fogyóeszközök – Fornitura in somministrazione, di Aghi e Siringhe, suddivisa in 30 lotti della durata di un anno, occorrenti alle varie UU.OO. Ospedaliere e Territoriali dell'Asp di Trapani.
ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATOItáliaDisposable non-chemical medical consumables and haematological consumablesPrazo em 46 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Olaszország – Sebészkések és pengék – 26PRE003 - Fornitura di LAME E BISTURI
Azienda Regionale di Coordinamento per la SaluteItáliaScalpels and bladesPrazo em 46 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Olaszország – Építési munkák – Adeguamento dell’impianto di depurazione di Scordia – Progetto di completamento” - cod. ID 33396 e di “Realizzazione collettore fognario da Militello a impianto di depurazione di Scordia” - cod. ID 33541”, in Provincia di Catania, finanziati con la Delibera CIPE n. 60 del 2012; CUP F77B14000260006 - CIG 7168427518"
Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023ItáliaConstruction workWorks for complete or part construction and civil engineering workPrazo em 42 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Olaszország – Takarítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA GIORNALIERA E PERIODICA, FORNITURA DI MATERIALE MONOUSO E SERVIZIO DI LAVANOLO DELLA BIANCHERIA PIANA
Casa di Riposo di Noventa PadovanaItáliaCleaning servicesWashing and dry-cleaning servicesPrazo em 22 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Olaszország – Stimulátorok – 26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico
Azienda Regionale di Coordinamento per la SaluteItáliaStimulatorPrazo em 46 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Olaszország – Műtőtermi készülékek és műszerek – FORNITURA IN SERVICE DI CISTOSCOPI FLESSIBILI E URETERORENOSCOPI FLESSIBILI COMPLETI DI COLONNE VIDEO PER L’ATTIVITA’ ENDOSCOPICA DELLA UOC UROLOGIA DELLA ASL DI PESCARA
ASL 3 - PESCARAItáliaOperating theatre devices and instrumentsPrazo em 42 diasPublicado em 02 de set. de 2026