Alemanha – Serviços de arquitectura para edifícios – Hochbaulicher Realisierungswettbewerb Feuerwehrgerätehaus und Rettungswache
Descrição
O concurso será realizado como um concurso de realização de construção, em uma fase, não aberto, no âmbito de um procedimento de VgV. A convocação foi submetida à Câmara de Arquitetos de Mecklemburgo-Pomerânia para exame; esta confirmou os documentos e registrou o concurso sob o número 02/2026. Prazo de envio de candidaturas 08.04.2026 | Emissão dos documentos 06.05.2026 | Colóquio digital 21.05.2026 | Entrega dos trabalhos do concurso 07.08.2026 | Entrega do modelo 14.08.2026 | Sessão do júri 17.09.2026 | Exposição a seguir | Base jurídica: Diretiva 2014/24/EU VgV - Regulamento sobre a adjudicação de contratos públicos - Alemão RPW 2013 - Diretiva para concursos de planejamento - Alemão
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Németország – Mérnöki tervezési szolgáltatások – Planung UW Südost Faulmannstraße Magdeburg
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KGAlemanhaEngineering design servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 03 de set. de 2026
Németország – Mérnöki tervezési szolgáltatások – SV-JWA-260803-012 - Ausbauvorhaben Föhringer Ring, Baugrunduntersuchungen & Baugrundgutachten
SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGAlemanhaEngineering design servicesPrazo em 18 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Németország – Mély- és magasépítési kivitelezéssel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások – Objektplanung Ingenieurbauwerke LWL Trassen
Staatliches Bauamt Erlangen-NürnbergAlemanhaEngineering design services for the construction of civil engineering worksPrazo em 30 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Németország – Mérnöki tervezési szolgáltatások – Generalplanerleistungen für eine Machbarkeitsstudie im Zusammenhang mit der energetischen und funktionellen Sanierung des Ankerplatzes Norderney
HochsauerlandkreisAlemanhaEngineering design servicesArchitectural, construction, engineering and inspection servicesTechnical planning servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 03 de set. de 2026