Polónia – Electricidade – Zakup energii elektrycznej do obiektów Gminy Środa Wielkopolska na okres od 01.01.2027 r. do 31.12.2027 r.
Descrição
Objeto deste contrato é o fornecimento de energia elétrica a 273 instalações do Município de Środa Wielkopolska (pontos de consumo de energia elétrica denominados PPE), listados no SWZ III – Descrição Detalhada do Objeto do Contrato (Lista de PPE), localizados no território da Cidade e Município de Środa Wielkopolska. A demanda de energia elétrica no período de 01.01.2027 a 31.12.2027 é de no máximo 2413,000 MWh (por extenso: MWh: dois mil quatrocentos e treze 000/100), refere-se aos grupos tarifários C11, C11o, C12a, C12b, C21 e tem apenas carácter orientativo e estimativo, servindo apenas para comparação de propostas. Não constitui para o Adjudicante qualquer compromisso de compra de energia elétrica na quantidade indicada. O fornecimento de energia elétrica decorrerá de forma contínua durante todo o período abrangido pelo contrato. O procedimento é conduzido sob a forma de concurso público ilimitado, nos termos do artigo 132 e seguintes da Lei de 11 de setembro de 2019 - Lei das Contratações Públicas (adiante: PZP) (ou seja, JO de 2024, n.º 1320, com alterações) e dos atos executivos da PZP. O fornecimento de energia elétrica será efetuado nas condições definidas pela Lei de 10 de abril de 1997 – Lei da Energia, bem como de acordo com os regulamentos executivos emitidos para essa lei, nomeadamente com os padrões de qualidade do serviço aos consumidores definidos no regulamento do Ministro da Energia de 6 de março de 2019, sobre as regras detalhadas de formação e cálculo das tarifas e liquidação das transações de energia elétrica. Os parâmetros de qualidade da energia elétrica na parte de distribuição são regulados pelo regulamento do Ministro da Economia de 4 de maio de 2007, sobre as condições detalhadas de funcionamento do sistema energético.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Lengyelország – Fényelektromos napelemmodulok – Klaster Energii Pogórza Dynowskiego – inicjatorem rozwoju lokalnych odnawialnych źródeł energii – instalacje fotowoltaiczne, magazyny energii oraz wodorowy magazyn energii
MIASTO I GMINA JAWORNIK POLSKIPolôniaSolar photovoltaic modulesAir cylindersEngineering design servicesPrazo em 29 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Lengyelország – Napelemes berendezések – Odnawialne źródła energii na budynkach użyteczności publicznej szansą na poprawę jakości powietrza w Tychach – II etap, 13 budynków użyteczności publicznej.
Gmina Miasto TychyPolôniaSolar installationEngineering design servicesElectrical power systems design servicesPrazo em 18 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Lengyelország – Villamos energia – Dostawa energii elektrycznej w 2027 r. - ZK-DZP.262.15.2026
Politechnika BiałostockaPolôniaElectricityElectricity, heating, solar and nuclear energyPrazo em 33 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Lengyelország – Dízelolaj – Dostawa (zakup) oleju napędowego do pojazdów Przedsiębiorstwa Komunikacji Samochodowej w Słupsku Spółka Akcyjna
Przedsiębiorstwo Komunikacji Samochodowej w Słupsku Spółka AkcyjnaPolôniaDiesel oilPrazo em 32 diasPublicado em 02 de set. de 2026