Alemanha – Serviços de mesa e de restauração – Verpachtung Café-Restaurant im Kursaalgebäude Bad Ems & Übernahme Kursaal-Catering (Dienstleistungskonzession)
Descrição
Objeto do concurso é a adjudicação de uma concessão de serviços para a assunção do arrendamento para a exploração da gastronomia do Kursaal e a assunção do catering do Kursaal com direito de exploração ou com a opção de direito exclusivo de exploração no edifício do Kursaal na cidade de Bad Ems (excluindo as instalações do casino no edifício do Kursaal). IMPORTANTE: por razões técnicas, o procedimento será adjudicado como um contrato público de serviços ao abrigo da VgV (artigo 103.º, n.º 4, do GWB, artigos 1.º e seguintes da VgV). Na verdade, trata-se de uma concessão de serviços ao abrigo do artigo 105.º, n.º 1, n.º 2, do GWB, em conjunto com os artigos 1.º e seguintes da KonzVgV.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Németország – Büféüzemeltetési szolgáltatások – BV1 26 MoKa RK W/003 - Vergabe über die bewirtschaftete Betreuung am StO Höxter
Verpflegungsamt der BundeswehrAlemanhaCanteen management servicesCanteen and catering servicesHotel, restaurant and retail trade servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 30 de ago. de 2026
Németország – Büféüzemeltetési szolgáltatások – BV1 26 MoKa RK S/006 - bewirtschaftete Betreuung am StO Dornstadt (Modell Kasino)
Verpflegungsamt der BundeswehrAlemanhaCanteen management servicesCanteen and catering servicesHotel, restaurant and retail trade servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 30 de ago. de 2026
Németország – Étkezdei szolgáltatások – Schulverpflegung
Kreis Offenbach - FD GebäudewirtschaftAlemanhaCanteen servicesPrazo em 27 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Németország – Étkezdei és élelmezési szolgáltatások – Verpflegungsdienstleistungen Staffel 10.2
Bezirksregierung Arnsberg -ZVS-AlemanhaCanteen and catering servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 26 de ago. de 2026