Chéquia – Sistema de gestão de documentos – eSS – 2026, Elektronický systém spisové služby pro NKÚ
Descrição
Objeto do contrato público é a aquisição de um sistema eletrônico de serviço de arquivo (também designado por “eSS”) para a Corte dos Contas. O objeto do contrato público é: a) fornecimento, instalação e implementação do sistema eletrônico de serviço de arquivo (eSS), nomeadamente de todo o equipamento de software necessário em todos os níveis, incluindo a fornecimento de todas as licenças necessárias, garantia da interface de comunicação (API) para a conexão com outros sistemas de informação internos e externos do adjudicante, integração do eSS no ambiente do adjudicante, todo o trabalho relacionado com a realização da otimização do sistema eSS, migração e validação dos dados do sistema eSS atualmente utilizado pelo adjudicante, formação dos utilizadores do eSS, fornecimento de toda a documentação do sistema em formato online, incluindo os guias atuais para os utilizadores do eSS e elaboração do plano de saída de acordo com as condições do adjudicante, contrato público e suas anexos; b) fornecimento de suporte técnico do eSS; c) fornecimento de desenvolvimento do eSS e d) elaboração do plano de saída e cooperação na sua implementação. O objeto do contrato público deve ser executado em conformidade com os requisitos técnicos mínimos (consulte abaixo) e as exigências da lei n.º 264/2025 Sb., sobre a cibersegurança, incluindo as exigências decorrentes do seu regulamento de execução n.º 409/2025 Sb., sobre as medidas de segurança do fornecedor de serviço regulado no regime de obrigações mais elevadas (regulamento sobre cibersegurança), proposta (selecionada) do fornecedor e outros requisitos do adjudicante resultantes das negociações sobre as propostas preliminares dos fornecedores, contrato público [o contrato público será negociado e elaborado no âmbito das negociações sobre as propostas preliminares e a conclusão das negociações sobre as propostas preliminares e fará parte da apresentação (final) das propostas]. O adjudicante alerta que é fornecedor de serviço regulado no regime de obrigações mais elevadas ao abrigo da lei n.º 264/2025 Sb., sobre a cibersegurança e do regulamento n.º 409/2025 Sb., sobre as medidas de segurança do fornecedor de serviço regulado no regime de obrigações mais elevadas (regulamento sobre cibersegurança) e está obrigado a cumprir as regras aqui indicadas. Consulte as condições de adjudicação para mais detalhes.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Csehország – Orvosi szoftvercsomag – eHealth pro Masarykův onkologický ústav
Masarykův onkologický ústavTchéquiaMedical software packageProgramming servicesSoftware implementation servicesPrazo em 30 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Csehország – Vállalati erőforrás-tervező szoftvercsomag – Pořízení hardwarového a softwarového vybavení pro digitalizaci a automatizaci logistických procesů
Digital Logistics Management - DLM s.r.o.TchéquiaEnterprise resource planning software packageSystem, storage and content management software packageSoftware configuration servicesPrazo em 29 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Csehország – Szerverek – Dodávka a implementace AI Serverů pro HZS ČR
Ministerstvo vnitraTchéquiaServersInformation systemsPrazo em 33 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Csehország – Szerverek – Rámcová kupní smlouva na nákup serverů
Ministerstvo průmyslu a obchoduTchéquiaServersPrazo em 27 diasPublicado em 30 de ago. de 2026