França – Serviços de transporte (excl. transporte de resíduos) – Prestations de Transport de fonds par hélicoptère et par route et prestations associées pour la Poste SA et de sa filiale La Banque Postale pour le département de la Guyane
Descrição
La Poste e sua Filial La Banque Postale pretendem confiar a um prestador qualificado a realização de serviços de Transporte de fundos e valores por helicóptero, a Gestão de caixa central, a Gestão dos automatos fiduciários Banque Postale para todos os pontos de contacto de La Poste e da Banque Postale localizados no departamento da Guiana. O número de pontos de contacto é estimado em 16 e é composto por escritórios de correios, agências postais distribuídas pelo departamento da Guiana. A consulta é constituída por um único lote. O agrupamento de encomenda é composto por: - La Poste, - La Banque Postale (N° RCS 421 100 645, com sede social situada na 115 rue de Sèvres 75 275 PARIS CEDEX 06) La Poste atua como coordenador do agrupamento de encomenda. O tratamento dos dados de La Poste e da Banque Postale, incluindo a hospedagem, a cópia de segurança e/ou a consulta, deve estar localizada obrigatoriamente no seio da União Europeia (UE), de um país do Espaço Económico Europeu (EEE), de um país reconhecido como adequado pela União Europeia. O dossier de consulta que será enviado aos prestadores selecionados precisará os elementos ligados a esta exigência. O candidato é informado de que terá de justificar no momento da adjudicação do contrato da licença de exploração de voo aéreo.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Accord-Cadre de prestations de chargement et de déchargement et de transports de moyens de réalimentation en Corse.
EDF SAFrançaRoad transport servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Appel d’offres en vue des prestations d’excursions à la journée et de séjours organisés pour les « Animations de Temps Libre (ATL)» et l’« Accueil Collectif de Mineurs Sans Hébergement (ACMSH) » de la Commune de Carqueiranne
Commune de Carqueiranne (83)FrançaRoad transport servicesTravel servicesTravel agency, tour operator and tourist assistance servicesPrazo em 32 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Accord-cadre de transport de l'UNSS pour la MARTINIQUE, GUYANE et la REUNION
Union National du Sport Scolaire (UNSS)FrançaRoad transport servicesPrazo em 30 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – Gestion et exploitation des services publics de transports non urbains de voyageurs du réseau Aléop en Sarthe
Région des Pays de la LoireFrançaPublic road transport servicesRepair, maintenance and associated services related to roads and other equipmentPrazo em 55 diasPublicado em 02 de set. de 2026