França – Equipamento e peças sobressalentes diversas para transportes – FOURNITURE DE PIECES DETACHEES DIVERSES D'EQUIPEMENTIERS POUR LES AUTOBUS ET AUTOCARS DE MARQUE IRIZAR DE LA REGIE DES TRANSPORTS METROPOLITAINS (RTM)
Descrição
1/ O acordo quadro deve permitir o fornecimento de peças sobressalentes para garantir a manutenção (curativa e preventiva) dos autocarros e autocarro, o cumprimento da garantia do fabricante, bem como as reparações em caso de colisões. As prestações são descritas e executadas em conformidade com as disposições do Caderno de Cláusulas Particulares (CCP) e seu anexo, documentos anexados ao presente Aviso de Contratação Pública (AAPC). 2/ O presente contrato público é adjudicado mediante um procedimento com negociação, nos termos dos artigos L2124-3, R2124-4 e R2161-21 a R2161-23 do Código da Contratação Pública. Trata-se de um acordo quadro nos termos dos artigos L2125-1.1º e R2162-2 e seguintes do Código. O acordo quadro é multi-atribuído, celebrado com dois operadores económicos (sendo o número de ofertas adequadas recebidas), executado mediante a emissão de ordens de compra, emitidas à medida que surgem as necessidades (nas condições fixadas nos artigos R2162-13 e R2162-14 do Código), de acordo com as modalidades de adjudicação em cascata definidas no Regulamento de Candidatura e no Caderno de Cláusulas Particulares (CCP), anexados ao presente AAPC. 3/ Nos termos do artigo R2162-4 do Código, o acordo quadro é celebrado sem montante mínimo de compromisso e com um montante máximo de compromisso durante a sua vigência, a saber, 1 100 000,00 Euros HT. 4/ Trata-se de um contrato público de fornecimentos que se refere ao Caderno de Cláusulas Administrativas Gerais aplicável aos contratos públicos de fornecimentos correntes e serviços (CCAG/FCS), aprovado pela portaria de 30 de março de 2021. 5/ A duração do acordo quadro é de cinco anos a contar da data da sua notificação.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Franciaország – Mozdonyok és gördülőállomány alkatrészei – Fourniture de vitrages pour les matériels roulants ferroviaires
RATPFrançaParts of locomotives or rolling stockMiscellaneous spare partsNenhum prazo final dadoPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Darus teherautók és dömperek – Acquisition d'un camion-grue 26 tonnes d'occasion avec benne compactrice pour la collecte des déchets
Communauté d'Agglomération du Bocage BressuiraisFrançaCrane and dumper trucksPrazo em 29 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Könnyű furgonok – ACQUISITION DE VEHICULES NEUFS ET D'OCCASION
MAIRIE AULNAY SOUS BOISFrançaLight vansPassenger carsMotorcyclesPrazo em 32 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Gépjárművek – SYSTÈME D'ACQUISITION DYNAMIQUE POUR L'ACQUISITION DE MATÉRIELS ROULANTS NEUFS OU D'OCCASION RÉCENTS POUR LE CONSEIL DÉPARTEMENTAL DU GARD
Conseil départemental du GardFrançaMotor vehiclesHeavy-duty motor vehiclesUtility vehiclesPrazo em 2.189 diasPublicado em 02 de set. de 2026