Suécia – Obras de construção para a indústria do gás e do petróleo – Vätgasproduktionsanläggning Skövde
Descrição
Instalação de Produção de Gás de Resíduos Sólidos Urbanos Skövde
**II.1.2) Código CPV principal**
09310000-9
**II.1.3) Tipo de contrato**
Contrato de Concessão de Obras Públicas
**II.1.4) Descrição breve**
Concessão para a construção, exploração e manutenção de uma instalação de produção de gás de resíduos sólidos urbanos em Skövde.
**II.1.5) Valor estimado**
Valor total estimado: 2 500 000 000.00 SEK
**II.1.6) Informação sobre lotes**
Este contrato é dividido em lotes: não
**III.1.1) Modalidades de fornecimento**
Fornecimento de serviços
**III.1.2) Descrição dos serviços**
Concessão para a construção, exploração e manutenção de uma instalação de produção de gás de resíduos sólidos urbanos em Skövde.
**III.1.3) Informação sobre a duração do contrato**
Duração em meses: 204
**III.1.4) Informação sobre o valor do contrato**
Valor total: 2 500 000 000.00 SEK
**III.1.5) Critérios de adjudicação**
O critério de adjudicação é o preço mais baixo
**IV.1.1) Informação sobre a licitação**
A licitação é aberta
**IV.1.3) Condições de participação**
**IV.1.3.1) Condições relativas à habilitação dos candidatos**
**IV.1.3.2) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.3) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.4) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.5) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.6) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.7) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.8) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.9) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.10) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.11) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.12) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.13) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.14) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.15) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.16) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.17) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.18) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.19) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.20) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.21) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.22) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.23) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.24) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.25) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.26) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.27) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.28) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.29) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.30) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.31) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.32) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.33) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.34) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.35) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.36) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.37) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.38) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.39) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.40) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.41) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.42) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.43) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.44) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.45) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.46) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.47) Condições relativas à habilitação dos membros do consórcio**
**IV.1.3.48) Condições relativas à habilitação
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Svédország – Homlokzati munka – Fasadrenovering etapp 3 Björksskatan
Region NorrbottenSuéciaFacade workConstruction workPrazo em 29 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Svédország – Építési munkák – Entreprenad nybyggnation av grupp- och servicebostad, 16 platser
HALMSTADS KOMMUNSuéciaConstruction workBuilding construction workPrazo em 43 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Svédország – Terepegyengetés – Västra Bjäredalensverksamhetsområde Förslöv
Båstads KommunSuéciaFlatworkPrazo em 36 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Svédország – Építési munkák – Utförande entreprenad väg 26/47 Mullsjöslättäng
Trafikverket MyndighetSuéciaConstruction workPrazo em 74 diasPublicado em 03 de set. de 2026