Irlanda – Serviços de apoio e de help-desk – Provision of Computer Assisted Telephone Interviewing (CATI) services and associated services for the Central Statistics Office, Ireland
Descrição
Fornecer serviços de centro de contactos em saída para entregar as figuras trimestrais do LFS, que incluem, mas não se limitam a:
• Um serviço otimizado, ligando aproximadamente 11.000 leads por trimestre durante os momentos mais produtivos
• Rastreamento detalhado de todas as entrevistas e resultados
• Acesso aos sistemas da Entidade Contratante para criar, ler e atualizar dados dos respondentes
o A Entidade Contratante utiliza o pacote de software Blaise
• Troca de ficheiros e relatórios-chave com a Entidade Contratante
• Uma solução robusta de agendador/automarcação de chamadas
• Uma força de trabalho altamente confiável e discreta
• Todos os dados permanecem dentro do EEE, ou num país com equivalência de dados
o Os serviços podem ser baseados em cloud
• Entrega oportuna dos serviços dentro de um cronograma de campanha
• Capacidade de fornecer serviços em inglês e irlandês
• Um serviço altamente disponível e flexível
• Prénotificação dos respondentes (texto/carta)
• Um serviço telefónico de entrada monitorizado para facilitar o contacto dos respondentes (volumes muito baixos)
• Uma solução segura e abrangente de gravação de chamadas
• Fornecimento de serviços de Governança e Garantia de Qualidade, por exemplo, reuniões regulares
• Fornecimento de métricas-chave em tempo real, diárias, semanais e mensais
• Processos robustos para gerir reclamações dos respondentes
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Írország – Műszaki számítógép-támogatási szolgáltatások – Security Operations Centre (SOC), Security Information and Event Management (SIEM) and Managed Incident Response (IR) Service
Health and Safety AuthorityIrlandaTechnical computer support servicesComputer support servicesIT services: consulting, software development, Internet and supportPrazo em 40 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Írország – IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás – Provision of Managed ICT Services for CORU
Health and Social Care Professionals Council (CORU)IrlandaIT services: consulting, software development, Internet and supportHardware consultancy servicesSoftware programming and consultancy servicesPrazo em 26 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Írország – Projekt-ügyintézési tanácsadó szolgáltatások – UL1080 - Project Management Consultant for LISB1 Refurbishment (Library) University of Limerick
University of Limerick_1124IrlandaProject management consultancy servicesConstruction project management servicesArchitectural, construction, engineering and inspection servicesPrazo em 12 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Írország – Számítógépes támogatási szolgáltatások – Request for Tenders for the Provision of Managed Security Services
Houses of the Oireachtas ServiceIrlandaComputer support servicesTechnical computer support servicesComputer-related servicesPrazo em 26 diasPublicado em 30 de ago. de 2026