Voltar para a pesquisa
Áustria – Serviços de corretagem e de agências de seguros – Makler- und Versicherungsleistungen für die Schönbrunn Group
Schloß Schönbrunn Kultur- und Betriebsges.m.b.H.ÁustriaPublicado em 14 de jul. de 2026
Sem prazo definidoDescrição
Para adjudicação de um contrato de serviços (artigo 7.º da Lei Federal sobre a Adjudicação de Contratos [BGBl I 65/2018 idF BGBl I 8/2026; abreviadamente: “BVergG 2018”]). O objeto do concurso é a adjudicação de serviços de corretagem e seguros.
Códigos CPV
Insurance brokerage and agency servicesInsurance brokerage servicesInsurance servicesLegal insurance and all-risk insurance servicesMotor vehicle insurance servicesFire insurance servicesProperty insurance servicesWeather and financial loss insurance servicesLiability insurance servicesMotor vehicle liability insurance servicesInsurance consultancy servicesAverage adjustment servicesLoss adjustment services
Documentos e envio
Resumo da IA
Faça login para um resumo da IAContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Ausztria – Pénzügyi és biztosítási szolgáltatások – Bauherrenhaftpflichtversicherung und Bauwesenversicherung für Landeshochbauvorhaben
Land Niederösterreich, p.A. Amt der NÖ-LandesregierungÁustriaFinancial and insurance servicesPrazo em 26 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Ausztria – Pénzügyi és biztosítási szolgáltatások – Immo-KAG und Verwahrstelle für einen Immobilienspezialfonds
Ärztekammer für SteiermarkÁustriaFinancial and insurance servicesBanking and investment servicesPortfolio management servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 23 de ago. de 2026
Ausztria – Gépjármű-biztosítási szolgáltatások – KFZ-Versicherung
Auftraggeber sind die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.ÁustriaMotor vehicle insurance servicesPrazo em 18 diasPublicado em 23 de ago. de 2026
Ausztria – Banki szolgáltatások – Operating Leasing – bewegliche Einrichtung der FBS Völkermarkt (Mobilienleasing)
Land Kärnten (Abteilung 6 - Bildung, Generationen und Kultur), vertreten durch das Amt der Kärntner LandesregierungÁustriaBanking servicesPrazo em 14 diasPublicado em 19 de ago. de 2026