Alemanha – Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção – Generalplanungsleistungen für die Modernisierungsmaßnahme in bewohntem Zustand
Descrição
A GESOBAU planeja realizar uma medida de modernização em estado habitado nos seus grupos de habitação WHG 2294, 2295, 2300, 4173, 4239 em Berlim. Os grupos de habitação incluem os seguintes grupos de edifícios com os seguintes endereços:
• WHG 2294: Berliner Straße 47/48 em 13189 Berlin-Pankow
• WHG 2295: Berliner Straße 30 em 13189 Berlin-Pankow
• WHG 2300: Berliner Straße 22 em 13189 Berlin-Pankow
• WHG 4173: Binzstraße 61 em 13189 Berlin-Pankow
• WHG 4239: Binzstraße 45 em 13189 Berlin-Pankow
Os cinco grupos de habitação consistem em um total de 5 edifícios com 6 entradas e 60 unidades habitacionais com aproximadamente 3.776 m² de área habitacional e 450 m² de área comercial. Os edifícios não estão sob proteção de monumentos e não se encontram dentro de uma área de conservação social. O procedimento de adjudicação visa selecionar licitantes como planeadores gerais que possam assumir uma tarefa complexa como esta.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Németország – Mérnöki tervezési szolgáltatások – Generalplanungsleistungen Biogutvergärungsanlage
Abfallentsorgungs- und Stadtreinigungsbetrieb der Stadt ChemnitzAlemanhaEngineering design servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 30 de ago. de 2026
Németország – Környezetvédelmi mérnöki tanácsadó szolgáltatások – Gutachterliche Überwachung der Grundwassersanierung ehem. Gaswerk - Zeitraum 01.12.2026 bis 30.09.2031
MVV RHE GmbHAlemanhaEnvironmental engineering consultancy servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 30 de ago. de 2026
Németország – Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások – Verkehrsuntersuchung A 661 zw. AS Friedberger Landstaße und AK Offenbach
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL WestAlemanhaArchitectural, construction, engineering and inspection servicesPrazo em 31 diasPublicado em 30 de ago. de 2026
Németország – Hídellenőrzési szolgáltatások – Prüfung_Überwachung v. Ing-BW, DIN1076, Baulast Land-Südbezirke - Bauwerksprüfungen und Bauwerksüberwachungen gemäß DIN 1076
Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und UmweltAlemanhaBridge-inspection servicesPrazo em 10 diasPublicado em 30 de ago. de 2026