Pesquisar licitações
Salvar pesquisaFonte de dados: Tenders Electronic Daily (TED) — licitações acima do limiar na UE.
A pesquisa abrange o título, a descrição e o nome da entidade adjudicante.
94 licitações encontrado
Olaszország – Baleset-biztosítási szolgáltatások – SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL COMUNE DI SAN BONIFACIO: Lotto 1 RCT/RCO - Lotto 2 RC PATRIMONIALE - Lotto 3 RESPONSABILITA AMBIENTALE - Lotto 4 CYBER RISK - Lotto 5 TUTELA LEGALE - Lotto 6 INFORTUNI - Lotto 7 AUTO RISCHI DIVERSI - Lotto 8 RC AUTO
Centrale Unica di Committenza Consorzio Le ValliItáliaAccident insurance servicesGeneral liability insurance servicesLiability insurance servicesPrazo em 26 diasPublicado em 30 de ago. de 2026
Olaszország – Kár- vagy veszteség-biztosítási szolgáltatások – GARA N. 1066/2025 - PROCEDURA APERTA MEDIANTE BANDO DI GARA AI SENSI DELL’ART. 155 COMMA 3 LETT. C) DEL D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA DI PUBLIACQUA S.P.A.: ALL RISKS DANNI MATERIALI
Publiacqua S.p.A.ItáliaDamage or loss insurance servicesPrazo em 30 diasPublicado em 30 de ago. de 2026
Olaszország – Baleset-biztosítási szolgáltatások – GARA EUROPEA Copertura assicurativa contro gli infortuni e contro i rischi derivanti dalla responsabilità civile professionale
DIREZIONE GENERALE DELLA PREVENZIONEItáliaAccident insurance servicesProfessional liability insurance servicesPrazo em 31 diasPublicado em 27 de ago. de 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – Servizio di copertura assicurativa sanitaria integrativa per i dipendenti, impiegati e quadri, delle Aziende del sistema camerale milanese PARCAM SERVIZI S.R.L., PARCAM S.R.L., CAMERA ARBITRALE DI MILANO S.R.L. S.B. E FORMAPER S.R.L
PARCAM SERVIZIItáliaInsurance servicesPrazo em 28 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEL "SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA ALL RISKS CONTRO I DANNI AL PATRIMONIO IMMOBILE, MOBILE ED ELETTRONICO DI COSMARI SRL - PERIODO 2026-2028"
COSMARI srlItáliaInsurance servicesPrazo em 29 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Olaszország – Orvosi biztosítási szolgáltatások – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL RIMBORSO SPESE MEDICHE A FAVORE DEI/DELLE DIPENDENTI DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI ROMA TOR VERGATA
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI ROMA TOR VERGATA - DIREZIONE IV - DIVISIONE 1 GARE E APPALTIItáliaMedical insurance servicesPrazo em 28 diasPublicado em 25 de ago. de 2026
Olaszország – Kincstári szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA
Comune di RozzanoItáliaTreasury servicesPrazo em 60 diasPublicado em 24 de ago. de 2026
Olaszország – Biztosításközvetítői szolgáltatások – SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI BROKERAGGIO ASSICURATIVO PER IL COMUNE DI CHIOGGIA, PERIODO 01/01/2027 31/12/2031, NEI SETTORI ORDINARI, DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE
S.U.A. Città Metropolitana di VeneziaItáliaInsurance brokerage servicesPrazo em 28 diasPublicado em 24 de ago. de 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI RILIEVO COMUNITARIO ART. 71 D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI BROKERAGGIO ASSICURATIVO A FAVORE DELLE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO REGIONALE
Azienda Regionale della Salute (ARES)ItáliaInsurance servicesPrazo em 29 diasPublicado em 20 de ago. de 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – Servizi assicurativi di Padania Acque S.p.A.
Padania Acque S.p.A.ItáliaInsurance servicesProperty insurance servicesGeneral liability insurance servicesPrazo em 45 diasPublicado em 20 de ago. de 2026
Olaszország – Felelősségbiztosítási szolgáltatások – PROCEDURA TELEMATICA APERTA MULTILOTTO AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI RELATIVI AL RILASCIO DI POLIZZE A COPERTURA DEI RISCHI
AMET S.p.A.ItáliaLiability insurance servicesVessel liability insurance servicesPrazo em 17 diasPublicado em 18 de ago. de 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SOPRASOGLIA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO ASSICURATIVO DI ASSISTENZA SANITARIA INTEGRATIVA A BENEFICIO DEL PERSONALE DI ELETTRA - SINCROTRONE TRIESTE S.C.p.A. PER LA DURATA DI 24 (VENTIQUATTRO) MESI A DECORRERE DALLE ORE 24:00 DEL 31/12/2026 E OPZIONE DI ULTERIORI 12 (DODICI) MESI.
Elettra - Sincrotrone Trieste S.C.p.A.ItáliaInsurance servicesPrazo em 25 diasPublicado em 17 de ago. de 2026
Olaszország – Baleset-biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DI ARPA CAMPANIA, SUDDIVISA IN N. 9 LOTTI FUNZIONALI, PER LA DURATA DI 36 MESI
Provveditorato Interregionale OO.PP. per Campania, Molise, Puglia e Basilicata - Sedi di CAMPANIA e MOLISEItáliaAccident insurance servicesDamage or loss insurance servicesFire insurance servicesPrazo em 21 diasPublicado em 16 de ago. de 2026
Olaszország – Kincstári szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA DELL’UNIONE DI COMUNI MONTANA LUNIGIANA PER LA DURATA DI CINQUE ANNI
UNIONE DI COMUNI MONTANA LUNIGIANA - AREA FINANZIARIA - UFFICIO RAGIONERIAItáliaTreasury servicesPrazo em 15 diasPublicado em 16 de ago. de 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.lgs. n. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI SOCIETARI (RCA, RCT, Polizza Antincendio TMB)
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA – COMUNI DI ERICE, VALDERICE, PACECO, CUSTONACI, S. VITO LO CAPO E BUSETO PALIZZOLOItáliaInsurance servicesPrazo em 25 diasPublicado em 13 de ago. de 2026
Olaszország – Kincstári szolgáltatások – Appalto 27/2026 - Affidamento del servizio di tesoreria comunale
Comune di MilanoItáliaTreasury servicesPrazo em 30 diasPublicado em 13 de ago. de 2026
Olaszország – Baleset- és egészségbiztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA PER LATTIVAZIONE DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA SANITARIA IN FAVORE DEI DIPENDENTI DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO, PER LA DURATA DI ANNI DUE, EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER PARI DURATA.
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO- AREA AFFARI GENERALI E CENTRALE ACQUISTIItáliaAccident and health insurance servicesPrazo em 14 diasPublicado em 13 de ago. de 2026
Olaszország – Hitelnyújtási szolgáltatások – Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, per l'assunzione di un mutuo per il finanziamento di spese d'investimento specifiche destinate agli interventi relativi alla mobilità e alla sicurezza stradale (L.R. n. 39/1991)
AREA - AREA BILANCIO, RISORSE FINANZIARIE, ICT, AFFARI GENERALI E SEMPLIFICAZIONE - DIREZIONE - ACQUISTI, AA.GG. E SOS AFFIDAMENTO SERVIZI E FORNITUREItáliaCredit granting servicesPrazo em 24 diasPublicado em 12 de ago. de 2026
Olaszország – Hitelnyújtási szolgáltatások – Mutuo AOU 2026
AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMAItáliaCredit granting servicesPrazo em 30 diasPublicado em 11 de ago. de 2026
Olaszország – Vállalat-összeolvadási és -vásárlási szolgáltatások – PROCEDURA RISTRETTA per Cessione dell’intera quota di capitale sociale posseduta da Astea SpA nella società EN ERGON
Astea SpaItáliaMergers and acquisition servicesPrazo em 17 diasPublicado em 11 de ago. de 2026