Italia – Servicii de proiectare tehnică pentru construcţia de lucrări publice – PROGRAMMAZIONE FSC 2021 – 2027 - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE, DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E ESECUZIONE RELATIVI ALL'INTERVENTO DENOMINATO: “VIABILITA' DI ACCESSO AL NUOVO OSPEDALE DI ANDRIA” - CUP: B81B24000700001
Descriere
PROCEDURA DESCHISA PENTRU ATRIBUIREA SERVICIULOR TEHNICE
**I.1) **ENTITATE CHE ORGANIZZA LA PROCEDURA**
**I.1.1) **Denumire oficială: COMUNE DI MILANO
**I.1.2) **Adresă postală: Piazza della Scala, 2, 20121, Milano, Italia
**I.1.3) **Punct de contact: Servizio Acquisti e Contratti
**I.1.4) **Telefon: +39 02 884 592 00
**I.1.5) **Fax: +39 02 884 592 01
**I.1.6) **Adresă electronică: [email protected]
**I.1.7) **Adresă internet: www.comune.milano.it
**I.1.8) **Codul NUTS: ITL2
**I.1.9) **Codul CUP: 122000000000
**I.2) **DESCRIEREA SERVICIULOR**
**I.2.1) **Denumire: Servizi tecnici di supporto alla gestione del patrimonio immobiliare
**I.2.2) **Codul CPV principal: 71310000-8
**I.2.3) **Codul CPV suplimentar: 71311000-0
**I.2.4) **Descriere: Servizi tecnici di supporto alla gestione del patrimonio immobiliare
**I.2.5) **Codul CUP: 122000000000
**I.2.6) **Codul NUTS: ITL2
**I.2.7) **Codul CUP: 122000000000
**I.2.8) **Codul NUTS: ITL2
**I.2.9) **Codul CUP: 122000000000
**I.2.10) **Codul NUTS: ITL2
**I.2.11) **Codul CUP: 122000000000
**I.2.12) **Codul NUTS: ITL2
**I.2.13) **Codul CUP: 122000000000
**I.2.14) **Codul NUTS: ITL2
**I.2.15) **Codul CUP: 122000000000
**I.2.16) **Codul NUTS: ITL2
**I.2.17) **Codul CUP: 122000000000
**I.2.18) **Codul NUTS: ITL2
**I.2.19) **Codul CUP: 122000000000
**I.2.20) **Codul NUTS: ITL2
**I.2.21) **Codul CUP: 122000000000
**I.2.22) **Codul NUTS: ITL2
**I.2.23) **Codul CUP: 122000000000
**I.2.24) **Codul NUTS: ITL2
**I.2.25) **Codul CUP: 122000000000
**I.2.26) **Codul NUTS: ITL2
**I.2.27) **Codul CUP: 122000000000
**I.2.28) **Codul NUTS: ITL2
**I.2.29) **Codul CUP: 122000000000
**I.2.30) **Codul NUTS: ITL2
**I.3) **LOTURI**
**I.3.1) **Nu există loturi
**II.1.1) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.2) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.3) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.4) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.5) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.6) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.7) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.8) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.9) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.10) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.11) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.12) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.13) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.14) **Valoarea estimată a contractului: 2.000.000,00 EUR
**II.1.15) **Valoarea estimată a contract
Coduri CPV
Documente și transmitere
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Achiziții similare
Olaszország – Mérnöki szolgáltatások – COMUNE DI MONTECORVINO ROVELLA - Servizio di Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione per lintervento di completamento e la riqualificazione delle aree esterne del Centro Servizi Multimediale Planetario San Pietro Technological and Environmental Centre European Planetarium San Pietro
CUC SELE PICENTINIItaliaEngineering servicesTermen limită în 32 zilePublicat pe 02 sept. 2026
Olaszország – Projekt- és tervelőkészítés, költségbecslés – U003 P1 AMPLIAMENTO DEL SERVIZIO DI CARDIOLOGIA E PNEUMOLOGIA PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA FINALIZZATO ALL’APPALTO INTEGRATO E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE CON OPZIONI
Südtiroler Sanitätsbetrieb - Gesundheitsbezirk Bozen-Abteilung für Technik und VermögensverwaltungItaliaProject and design preparation, estimation of costsTermen limită în 33 zilePublicat pe 01 sept. 2026
Olaszország – Építkezéssel kapcsolatos környezeti monitoring – PROVINCIA DI COMO: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ESECUZIONE DEL PIANO DI MONITORAGGIO AMBIENTALE (P.M.A.) ANTE OPERAM NELLAMBITO DELLINTERVENTO DEI LAVORI CONNESSIONE ALLO SVINCOLO AUTOSTRADALE LOMAZZO NORD DELLA A9 CON COLLEGAMENTO TRA LA SP30 FINO ROVELLO, LA SP26 VERTEMATE VENIANO E LA SP23 LOMAZZO BIZZARONE IN VARIANTE AGLI ABITATI DI CADORAGO E LOMAZZO - CUP G71B20000330005
Provincia di ComoItaliaEnvironmental monitoring for constructionTermen limită în 32 zilePublicat pe 01 sept. 2026
Olaszország – Integrált mérnöki szolgáltatások – Procedura aperta telematica per l’appalto dei SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, CSP, DIREZIONE LAVORI, MISURE E CONTABILITÀ E RELAZIONE GEOLOGICA.
C.U.C. Monti Dauni per conto del Comune di CandelaItaliaIntegrated engineering servicesTermen limită în 39 zilePublicat pe 01 sept. 2026