Italia – Sisteme de transport pe cablu cu cabine – Dialogo competitivo, ai sensi del combinato disposto degli articoli 70, comma 3, lett. a) e 74 del D.Lgs 36/2023 per l'affidamento dei servizi di progettazione e dei lavori di costruzione di tre impianti funiviari in sostituzione degli impianti Alpe Mandria e Lago Ciarcerio - Alpe Belvedere.
Descriere
Monterosa S.p.A. intenționează să procedeze la atribuirea, prin dialog competitiv în conformitate cu articolul 74 al D. Lgs 36/2023, proiectării de factibilitate tehnico-economică, proiectării executive și lucrărilor destinate înlocuirii seggiovilor Alpe Mandria și Lago Ciarcerio - Alpe Belvedere. Dialogul competitiv are ca scop identificarea ofertei care prezintă cel mai bun raport calitate-preț pentru executarea serviciilor și lucrărilor în cauză, precum și definirea mijloacelor cele mai potrivite pentru a face operaționale instalațiile pentru sezonul 2027/2028. Totul, cu rezervarea posibilității pentru operatorii economici de a propune soluții de îmbunătățire față de cele identificate de către entitatea adjudicatoare.
Coduri CPV
Documente și transmitere
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Achiziții similare
Olaszország – Építési munkák – Adeguamento dell’impianto di depurazione di Scordia – Progetto di completamento” - cod. ID 33396 e di “Realizzazione collettore fognario da Militello a impianto di depurazione di Scordia” - cod. ID 33541”, in Provincia di Catania, finanziati con la Delibera CIPE n. 60 del 2012; CUP F77B14000260006 - CIG 7168427518"
Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023ItaliaConstruction workWorks for complete or part construction and civil engineering workTermen limită în 42 zilePublicat pe 02 sept. 2026
Olaszország – Épületbefejezési munka – Centro Formazione San Maurizio - Lotti 7 e 8 - Arredo - L+F - 04_26
Autonome Provinz Bozen - Abteilung Hochbau und technischer DienstItaliaBuilding completion workMiscellaneous furniture and equipmentTermen limită în 6 zilePublicat pe 02 sept. 2026
Olaszország – Parkolóhely, pihenőhely építése – Gara d’appalto per l’affidamento in concessione, su proposta di Project Financing ai sensi dell'art. 193 ex del D. Lgs. 36/2023, di realizzazione e gestione di area attrezzata di sosta temporanea per camper ed autobus e lavori accessori, finalizzata alla valorizzazione e allo sviluppo del turismo all'aria aperta., CUP: B39J24002140003
UrbinoItaliaParking lot construction workTermen limită în 28 zilePublicat pe 02 sept. 2026
Olaszország – Hídfelújítással kapcsolatos építési munkák – Procedura aperta, suddivisa in 2 lotti, per l'affidamento di 2 accordi quadro relativi al programma di interventi di messa in sicurezza e monitoraggio di ponti e viadotti della viabilita' provinciale della Provincia di Barletta-Andria-Trani - durata triennale
PROVINCIA DI BARLETTA-ANDRIA-TRANIItaliaBridge renewal construction workTermen limită în 31 zilePublicat pe 02 sept. 2026