Căutare licitații
Salvează căutareaSursa de date: Tenders Electronic Daily (TED) — licitații de peste prag la nivelul UE.
Căutarea acoperă titlul, descrierea și numele autorității contractante.
37 licitații găsite
Spanyolország – Kutatási, tesztelési és tudományos-műszaki szimulátor – Suministro de un instrumento científico para el GTC capaz de obtener observaciones en modo imagen y espectroscopía que cubra, en ambos modos, y de forma simultánea, el rango visible e infrarrojo cercano (Proyecto OPTIR)
Dirección General del Gran Telescopio de Canarias, S.A.SpaniaResearch, testing and scientific technical simulatorInstrumentation and control equipmentAstronomical and optical instrumentsFără termen limităPublicat pe 30 aug. 2026
Spanyolország – Mérőeszközök – Provision of an Acquisition Channel for Metrology Equipment and Software
The European Joint Undertaking for ITER and the Development of Fusion Energy ('Fusion for Energy')SpaniaMeasuring instrumentsTermen limită în 17 zilePublicat pe 27 aug. 2026
Spanyolország – Diffrakciós műszer – Suministro, instalación, puesta en marcha de un difractómetro de rayos X.
Dirección General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)SpaniaDiffraction apparatusTermen limită în 32 zilePublicat pe 27 aug. 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Suministro de un sistema automatizado de separación celular magnética y de los fungibles y reactivos asociados, para la Unidad de Citogenética del Instituto Catalán de Oncología.
Institut Català d'Oncologia (ICO)SpaniaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Termen limită în 28 zilePublicat pe 27 aug. 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Adquisición de un (1) sistema completo para la detección forense automatizada de espermatozoides, para el Departamento de Biología del Servicio de Criminalística de la Guardia Civil.
Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia CivilSpaniaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Termen limită în 28 zilePublicat pe 26 aug. 2026
Spanyolország – Kromatográfok – SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE CROMATOGRAFÍA LÍQUIDA DE ULTRA ALTA PRESIÓN ACOPLADO A UN DETECTOR DE ESPECTROMETRÍA DE MASAS DE TRIPLE CUADRUPOLO (UHPLC-MS/MS)
INTECMARSpaniaChromatographsTermen limită în 11 zilePublicat pe 26 aug. 2026
Spanyolország – Gázérzékelő berendezések – Adquisición de detectores de AQG y TIC de tecnología IMS
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo LogísticoSpaniaGas-detection equipmentTermen limită în 25 zilePublicat pe 20 aug. 2026
Spanyolország – Mikroszkópok – Suministro de una plataforma compacta de microscopía quirúrgica para neurocirugía con sistema de navegación integrable para el servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.
Servicio Cántabro de SaludSpaniaMicroscopesTermen limită în 18 zilePublicat pe 18 aug. 2026
Spanyolország – Szennyezésfigyelő készülékek – Equipos para las estaciones de superemplazamiento de la XVPCA
Departament de Territori, Habitatge i Transició EcològicaSpaniaPollution-monitoring devicesTermen limită în 10 zilePublicat pe 16 aug. 2026
Spanyolország – Földmérő, hidrográfiai, oceanográfiai és hidrológiai műszerek és berendezések – Suministro, instalación y mantenimiento de una boya meteo-oceanográfica para la monitorización ambiental de las obras de la reordenación sur del puerto de Barcelona. Clave de expediente: OT-PP-P-0003/2026.
Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA)SpaniaSurveying, hydrographic, oceanographic and hydrological instruments and appliancesGeology, oceanography and hydrology servicesTermen limită în 30 zilePublicat pe 10 aug. 2026
Spanyolország – Vízmérő órák – PO260101 Subministrament de comptadors d’aigua amb tecnologia de comunicació LoRaWAN per a Terrassa Cicle de l’Aigua, EPEL.
Terrassa Cicle de l'aigua EPELSpaniaWater metersTermen limită în 14 zilePublicat pe 09 aug. 2026
Spanyolország – Spektrométerek – Suministro de un equipo espectrómetro de masas de plasma de acoplamiento inductivo con triple cuadrupolo.
Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX)SpaniaSpectrometersTermen limită în 15 zilePublicat pe 05 aug. 2026
Spanyolország – Észlelő- és analizálóberendezések – ABR0023/2026 CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE UN ELIPSÓMETRO ESPECTROSCÓPICO INFRARROJO (Mid-Infrared Ellipsometer — MIRE) EN LA UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA
UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRASpaniaDetection and analysis apparatusTermen limită în 3 zilePublicat pe 04 aug. 2026
Spanyolország – Gépek és készülékek tesztelésre és mérésre – Adquisición de una máquina de medición por coordenadas de tres ejes con software de metrología dimensional
Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de IntendenciaSpaniaMachines and apparatus for testing and measuringTermen limită în 4 zilePublicat pe 04 aug. 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – ABR0022/2026 CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE UN SISTEMA AVANZADO DE CARACTERIZACIÓN Y TEXTURIZACIÓN DE FUENTES PROTEICAS ALTERNATIVAS (EXTRUPROT) EN LA UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA
UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRASpaniaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Termen limită în 3 zilePublicat pe 04 aug. 2026
Spanyolország – Gépek és készülékek tesztelésre és mérésre – Diseño, la fabricación, el suministro, la instalación, la integración, la puesta en marcha, la formación, la garantía y el soporte de un sistema integrado compuesto: (EIC FULLSCALE ENERGY INTELLIGENCE CENTER)
AZPIEGITURAK, S.A.M.P. - AZPIEGITURAK, S.A.M.P.SpaniaMachines and apparatus for testing and measuringTermen limită în 25 zilePublicat pe 04 aug. 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Suministro e instalación de equipamiento para los laboratorios del Departamento de Ingeniería Química, Química Física y Cencia de los Materiales de la Universidad de Huelva (ETP004, ETP009, ETP017, ETPb17, ETP317) (4 LOTES).
Rectorado de la Universidad de HuelvaSpaniaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Instruments for measuring electrical quantitiesViscosimetersTermen limită în 9 zilePublicat pe 02 aug. 2026
Spanyolország – Vízmérő órák – Suministro, en régimen de arrendamiento, de Contadores y Servicios asociados.
Dirección Gerente de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.SpaniaWater metersFinancial leasing servicesTermen limită în 8 zilePublicat pe 02 aug. 2026
Spanyolország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Suministro e instalación de equipamiento para los laboratorios de Ingeniería Electrónica del Departamento de Ingeniería Electrónica, Sistemas Informáticos y Automática.
Rectorado de la Universidad de HuelvaSpaniaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Data-processing machines (hardware)Fuel cellsTermen limită în 9 zilePublicat pe 02 aug. 2026
Spanyolország – Áramlásmérők – Suministro de caudalímetros para las instalaciones y red de distribución de agua potable.
Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)SpaniaFlowmetersTermen limită în 15 zilePublicat pe 02 aug. 2026