Späť na vyhľadávanie
Taliansko – Posudzovanie vplyvu na životné prostredie v iných prípadoch ako v súvislosti so stavbou – GECA 8/2026 -PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA TECNICA PER L’AGGIORNAMENTO DEI CONTENUTI DEL PROGRAMMA REGIONALE DI GESTIONE DEI RIFIUTI (PRGR), COMPRENSIVO DEL PROGRAMMA DI BONIFICHE DELLE AREE INQUINATE (PRB) E REDAZIONE DEI RELATIVI DOCUMENTI DI VALUTAZIONE AMBIENTALE STRATEGICA (VAS) E DI VALUTAZIONE DI INCIDENZA (VINCA).
Giunta Regionale - Regione LombardiaTalianskoZverejnené dňa 19. 7. 2026
Dátum splatnosti minulPopis
GECA 8/2026 - OTVORENÁ Konkurencia na zverenie služby technickej podpory na aktualizáciu obsahov regionálneho programu riadenia odpadu (PRGR), vrátane programu sanácie znečistených území (PRB) a vypracovanie príslušných dokumentov strategickej environmentálnej hodnotenia (VAS) a hodnotenia dopadu (VINCA).
Kódy CPV
Environmental impact assessment other than for construction
Dokumenty a odovzdanie
AI zhrnutie
Prihlásiť sa pre AI zhrnutieContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Súvisiace zákazky
Olaszország – Szennyvíz- és hulladéktisztítási és környezetvédelmi szolgáltatások – Procedura aperta per affidamento servizio di emungimento, trasporto e smaltimento percolato - interventi di messa in sicurezza discarica rifiuti urbani in agro di Altamura
Comune di AltamuraTalianskoSewage, refuse, cleaning and environmental servicesDeadline za 28 dniPublikované 02. 9. 2026
Olaszország – Takarítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA GIORNALIERA E PERIODICA, FORNITURA DI MATERIALE MONOUSO E SERVIZIO DI LAVANOLO DELLA BIANCHERIA PIANA
Casa di Riposo di Noventa PadovanaTalianskoCleaning servicesWashing and dry-cleaning servicesDeadline za 21 dniPublikované 02. 9. 2026
Olaszország – Hólapátolási szolgáltatások – PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE PROVINCIALI, SUDDIVISO IN 39 LOTTI. STAGIONI INVERNALI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Provincia di RiminiTalianskoSnow-clearing servicesDeadline za 19 dniPublikované 01. 9. 2026
Olaszország – Emésztőgödör vagy víztisztítótartály-ürítési szolgáltatások – SERVIZI DI SPURGO, PULIZIA DI VASCHE E MANUFATTI DEGLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE, SMALTIMENTO FANGHI BIOLOGICI E INERTI PRODOTTI DAGLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE E DALLE RETI FOGNARIE GESTITE DAL CONSORZIO COMUNI PER L’ACQUEDOTTO DEL MONFERRATO ED ULTERIORI SERVIZI DI MANUTENZIONE – Lotti 1 e 2
CONSORZIO DEI COMUNI PER L'ACQUEDOTTO DEL MONFERRATOTalianskoCesspool or septic tank emptying servicesSewer cleaning servicesDeadline za 32 dniPublikované 31. 8. 2026