Vyhľadávať tendery
Uložiť vyhľadávanieZdroj údajov: Tenders Electronic Daily (TED) — nadprahové tendery v rámci EU.
Vyhľadávanie zahŕňa názov zákazky, popis a názov obstarávateľa.
34 tendery
Olaszország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLE ATTREZZATURE E IMPIANTI FUNZIONALI ALLA REALIZZAZIONE DEL LABORATORIO ANALISI SUI SISTEMI DI PRODUZIONE, STOCCAGGIO E UTILIZZO DI IDROGENO APSU/H2SMARTLAB NEL CAMPUS DI BASOVIZZA DI AREA SCIENCE PARK
Area di Ricerca Scientifica e Tecnologica di Trieste Area Science ParkTalianskoLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Building installation workDeadline za 38 dniPublikované 30. 8. 2026
Olaszország – Hőmérséklet- és páratartalom-ellenőrző készülékek – GARA APERTA ( ex art. 71 D.Lgs 36.2023 ) PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA DI UNA CAMERA CLIMATICA
Dipartimento di Ingegneria IndustrialeTalianskoTemperature humidity testersDeadline za 35 dniPublikované 26. 8. 2026
Olaszország – Véranalizátorok – PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE DI UN SI-STEMA PER LA DETERMINAZIONE IN URGENZA DI MARKERS MOLECOLARI PER LEUCEMIE ACUTE E CRONICHE A SCOPO DIAGNOSTICO E PROGNOSTIC
ASL 3 - PESCARATalianskoBlood analysersDeadline za 30 dniPublikované 25. 8. 2026
Olaszország – Mikroszkópok – Procedura aperta microscopia chirurgica
ASL BATalianskoMicroscopesDeadline za 29 dniPublikované 25. 8. 2026
Olaszország – Mérőeszközök – Supply and maintenance of a LED Solar Simulator for Photovoltaic Module Calibration
European Commission, DG JRC - Joint Research CentreTalianskoMeasuring instrumentsOptical instrumentsInstruments for checking physical characteristicsDeadline za 32 dniPublikované 25. 8. 2026
Olaszország – Orvosbiológiai berendezések – PR25APB002 | PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART.71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ED INSTALLAZIONE DI N.1 SISTEMA DI CHIRURGIA ROBOTICA ASSISTITA A SINGOLA PORTA DI ACCESSO PER LE NECESSITÀ DELL’AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE (ASU FC)
AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALETalianskoBiomedical equipmentDeadline za 30 dniPublikované 16. 8. 2026
Olaszország – Parkolóórák – Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento misto della fornitura con posa in opera di n. 220 parcometri, sistema di gestione del pagamento della sosta e relativa manutenzione e dei servizi di progettazione di fattibilità tecnico-economica ed esecutiva.
Comune di RiminiTalianskoParking metersFoundation-design servicesInstallation services of parking meter equipmentDeadline za 30 dniPublikované 12. 8. 2026
Olaszország – Diffrakciós műszer – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI, PER LA FORNITURA E L'INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE SCIENTIFICHE PER IL POTENZIAMENTO DEI LABORATORI DI FBK, NELL'AMBITO DELL'INIZIATIVA TECNOLOGICA CONGIUNTA A SOSTEGNO DELL'ELETTRONICA INNOVATIVA (CHIPS-JU), PROMOSSA A LIVELLO EUROPEO PER LA RICERCA E LO SVILUPPO DEI SEMICONDUTTORI A BANDA LARGA (WBG) PER LELETTRONICA DI POTENZA E A RADIOFREQ
Fondazione Bruno KesslerTalianskoDiffraction apparatusResearch, testing and scientific technical simulatorDeadline za 30 dniPublikované 11. 8. 2026
Olaszország – Észlelő- és analizálóberendezések – FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI DIAGNOSTICI E ACQUISTO DEI RELATIVI REAGENTI PER ELETTROFORESI ED IMMUNOFISSAZIONE
ASL Roma 5TalianskoDetection and analysis apparatusReagents and contrast mediaDeadline za 18 dniPublikované 09. 8. 2026
Olaszország – Észlelő- és analizálóberendezések – Fornitura di attrezzature scientifiche ad elevato contenuto tecnologico per le esigenze dei laboratori chimici di Catania e Palermo
Agenzia delle Dogane e dei MonopoliTalianskoDetection and analysis apparatusDeadline za 8 dniPublikované 06. 8. 2026
Olaszország – Orvosbiológiai berendezések – SEQUENZIATORI NGS
Fondazione IRCCS Policlinico San Matteo PaviaTalianskoBiomedical equipmentDeadline za 25 dniPublikované 05. 8. 2026
Olaszország – Parkolóórák – FORNITURA E POSA IN OPERA DI N. 221 PARCOMETRI DESTINATI ALLA GESTIONE DELLE AREE DI SOSTA A PAGAMENTO DEL COMUNE DI LECCE
S.G.M. SOCIETA' GESTIONE MOBILITA' LECCE SPATalianskoParking metersDeadline za 30 dniPublikované 04. 8. 2026
Olaszország – Mérő- és ellenőrző berendezések – SUALECCO. ARPA LOMBARDIA. FORNITURA DI STRUMENTAZIONE SCIENTIFICA DA DESTINARE AL DIPARTIMENTO REGIONALE PRESTAZIONI ANALITICHE. GARA MULTILOTTO
STAZIONE UNICA APPALTANTE DELLA PROVINCIA DI LECCOTalianskoMeasuring and control equipmentDeadline za 16 dniPublikované 04. 8. 2026
Olaszország – Mérőműszerek – FORNITURA DI GRUPPI DI MISURA INTEGRATI “SMART METER” CALIBRO G4 - G6.
AEMME Linea Distribuzione SrlTalianskoMetersDeadline za 23 dniPublikované 04. 8. 2026
Olaszország – Biokémiai analizátorok – PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SISTEMI DIAGNOSTICI AD ALTA PRODUTTIVITA' RELATIVI ALLA CHIMICA CLINICA E IMMUNOMETRIA, EMATOLOGIA, COAGULAZIONE PER UN PERIODO DI 96 MESI
ASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIATalianskoBiochemical analysersDeadline za 30 dniPublikované 04. 8. 2026
Olaszország – Mikroszkópok – Procedura Aperta n°1 MICROSCOPIO OPERATORIO PER NEUROCHIRURGIA PER LE ESIGENZE DELL’AZIENDA OSPEDALIERA DI FERRARA
AZIENDA USL DI BOLOGNATalianskoMicroscopesDeadline za 24 dniPublikované 03. 8. 2026
Olaszország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MONOPERATORE PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA, COMPRENSIVE DI SERVIZI ACCESSORI, DI ARREDI E ATTREZZATURE DA LABORATORIO PER L'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA-ed.2 Lotto 1- arredi da laboratorio Lotto 2- attrezzature da laboratorio
UFFICIO ACQUISTITalianskoLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Laboratory furnitureDeadline za 35 dniPublikované 03. 8. 2026
Olaszország – Kutatási, tesztelési és tudományos-műszaki szimulátor – Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per laffidamento della fornitura di due strumenti PBF-LB/M (Powder Bed Fusion - Laser Beam/Metal). Lotto 1: Macchina LB-Performance Lotto 2: Macchina LB-Standard BANDO INFRA + Programma Regionale Piemonte F.E.S.R. 2021-2027, approvato con Decisione di esecuzione della Commissione
Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI AppaltiTalianskoResearch, testing and scientific technical simulatorDeadline za 24 dniPublikované 03. 8. 2026
Olaszország – Mikroszkópok – microscopio operatorio
A.O. SAN GIOVANNI DI DIOTalianskoMicroscopesDeadline za 7 dniPublikované 02. 8. 2026
Olaszország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – G02_2026 Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della fornitura di una camera di evaporazione combinata (PVD) multisorgente nell'ambito del progetto ATPIC (FIS2) CUP B53C24009550001
C.N.R. - ISTITUTO DI STRUTTURA DELLA MATERIATalianskoLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Deadline za 16 dniPublikované 02. 8. 2026