Nazaj na iskanje
To javno naročilo je poteklo.
Németország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – mK-Mischkryostat
Georg-August-Universität Göttingen Stiftung Öffentlichen RechtsNemčijaObjavljeno dne 11. maj 2026
Rok je pretekelOpis
Die Georg-August-Universität Göttingen beabsichtigt die Beschaffung eines geschlossenen, trockenen Verdünnungskryostaten mit integriertem uniaxialen 14-Tesla -Magneten. Das System dient der Untersuchung korrelierter Quantenzustände in van-der-Waals-Heterostrukturen bei Temperaturen unter 10 mK und hohen Magnetfeldern. Das System muss sowohl über einen schnellen Probenwechselmechanismus als auch über einen optischen Zugang verfügen, der zukünftig auch THz-Spektroskopie bei mK-Temperaturen ermöglichen soll.
CPV kodi
Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Instruments for checking physical characteristics
Dokumenti in oddaja
Povzetek AI
Prijavi se za povzetek AIContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Povezana naročila
Németország – Földmérő, hidrográfiai, oceanográfiai és hidrológiai műszerek és berendezések – Lieferung eines Mobile Mapping Systems inkl. Software und Zubehör
Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Die Oberbürgermeisterin, Rechts- und Vergabeamt, SG Zentrale Vergabe und BeschaffungNemčijaSurveying, hydrographic, oceanographic and hydrological instruments and appliancesSurveying instrumentsSoftware package and information systemsRok v 32 dnehObjavljeno na 03. sep. 2026
Németország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Laborleistungen für das ukb
BG Klinikum Unfallkrankenhaus Berlin gGmbHNemčijaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Laboratory reagentsServices provided by medical laboratoriesRok v 41 dnehObjavljeno na 03. sep. 2026
Németország – Spektrométerek – Photolumineszenz-Mapper-NIR - PR1150863-3240-W
Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12NemčijaSpectrometersRok ni podanObjavljeno na 02. sep. 2026
Németország – Laboratóriumi, optikai és precíziós felszerelések (kivéve szemüvegek) – Beschaffung eines Beschichters zur Fertigung von Batterieelektroden
Universität MünsterNemčijaLaboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)Rok v 31 dnehObjavljeno na 02. sep. 2026