Németország – Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások – Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrags Kontrollprüfungen, Voruntersuchungen und weitere bautechnische Untersuchungen 2026 ff. im Open-House-Verfahren der Niederlassungen Ost
Opis
Gegenstand des Rahmenvertrages sind die Durchführung von Kontrollprüfungen, Voruntersuchungen und weitere bautechnische Untersuchungen gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibung. Die Kontrollprüfungen und Baustoffuntersuchungen werden in die folgenden Leistungsbereiche aufgeteilt: LB 01: Böden und Bodenverbesserungen LB 02: Schichten ohne Bindemittel sowie Baustoffgemische LB 03: Hydraulisch verfestigte Tragschichten (HVT), hydraulisch gebundene Tragschichten (HGT) und Bodenverfestigungen LB 04: Beton nach ZTV Beton LB 05: Konstr. Ingenieurbau LB 06: Asphaltbauweisen LB 06.01-03: Alle Leistungen außer 06.04 Performance Prüfungen LB 06.04: Performance Prüfungen LB 07: Bitumenuntersuchungen LB 08: Fugenfüllstoffe LB 09: Oberflächeneigenschaften LB 09.01: Ebenheitsmessungen - berührende Messungen LB 09.02: Ebenheitsmessungen - berührungslose Messungen (wird nicht beauftragt) LB 09.03: Griffigkeitsmessungen SKM LB 09.04: Griffigkeitsmessungen SRT LB 09.05: Texturmessungen LB 10: Fahrbahnmarkierung LB 11: Voruntersuchungen LB 11.01: Asphalt LB 11.02: Tragschichten mit hydraulischen Bindemitteln und Betondecken LB 11.03: Schichten ohne Bindemittel LB 11.04: Böden LB 11.05: Konstruktiver Ingenieurbau LB 12: Umweltanalytik LB 13: Probenahme für den LB 12: Umweltanalytik . Die Hauptleistungsbereiche werden aufgrund der Vorgabe von Begrifflichkeiten in diesem Bekanntmachungsformular nachfolgend auch als "Lose" bezeichnet. . Der Abschluss der Rahmenverträge über die Erbringung der in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenvertrag) näher bezeichneten Leistungen erfolgt im Wege eines sogenannten "Open-House-Verfahren". Näheres hierzu entnehmen Sie bitte dem Anschreiben in den Vergabeunterlagen. . Der abzuschließende Rahmenvertrag umfasst dabei je Auftragnehmer individuell diejenigen in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenertrag) näher dargestellten Leistungsbereiche, für die die Zulassungsvoraussetzungen mit dem Zulassungsantrag nachgewiesen wurden. . Auf Grundlage des abgeschlossenen Rahmenvertrags erteilte Einzelaufträge können sämtliche Leistungen oder nur Teile einer oder mehrerer Leistungsbereiche umfassen, für die ein Auftragnehmer zugelassen wurde. . Das Open-House-Verfahren läuft ab Veröffentlichung bis zum 31.08.2028 und kann zwei Mal um 1 Jahr verlängert werden. Zulassungsanträge und somit der auch Abschluss eines Rahmenvertrags können während der gesamten Laufzeit des Open-House-Verfahrens erfolgen. . Ein Rahmenvertrag tritt mit Zulassung eines Interessenten in Kraft und endet vorbehaltlich Verlängerungsoption am 31.08.2028. Der Rahmenvertrag kann - analog zum Open-House-Verfahren - aufgrund der Verlängerungsoption zwei Mal bis zum 31.08.2029 bzw. 31.08.2030 verlängert werden. Näheres regelt der Rahmenvertrag.
CPV kodi
Dokumenti in oddaja
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Povezana naročila
Németország – Építészeti és ezzel kapcsolatos szolgáltatások – Neubau eines Feuerwehrhauses für die freiwillige Feuerwehr Wilhelmsthal - Objektplanungsleistungen
BayernGrund GmbHNemčijaArchitectural and related servicesArchitectural services for buildingsRok ni podanObjavljeno na 31. avg. 2026
Németország – Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások – Planungsleistung Sanierung Wärmeerzeugungsanlage KGS
Stadt SehndeNemčijaArchitectural, engineering and planning servicesRok v 27 dnehObjavljeno na 31. avg. 2026
Németország – Mérnöki szolgáltatások – VKE C241; A 44 VKE C241, Sontra Ost (m) bis Wommener Dreieck (m) - Umwelttechn. Gutachten Rückbau B400
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbHNemčijaEngineering servicesRok v 31 dnehObjavljeno na 31. avg. 2026
Németország – Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások – Innenstadtsanierung Lange Straße 2. Bauabschnitt - Beweissicherung -
Stadt Nienburg/WeserNemčijaArchitectural, engineering and planning servicesEngineering design services for the construction of civil engineering worksRok v 30 dnehObjavljeno na 31. avg. 2026