Olaszország – Különleges oktatási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AVENTE AD OGGETTO LA SUCCESSIVA CONCLUSIONE DI SINGOLI CONTRATTI RELATIVI AL SERVIZIO DI CORREZIONE/CODIFICA DELLE DOMANDE APERTE DELLE PROVE DI PRE-TEST, ANCORAGGIO, RILEVAZIONI NAZIONALI E PROVE SUL CAMPO E STUDI PRINCIPALI DELLE RILEVAZIONI INTERNAZIONALI (NEI FORMATI CARTACEI E/O COMPUTER BASED CBT) E RELATI
Описание
PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AVENTE AD OGGETTO LA SUCCESSIVA CONCLUSIONE DI SINGOLI CONTRATTI RELATIVI AL SERVIZIO DI CORREZIONE/CODIFICA DELLE DOMANDE APERTE DELLE PROVE DI PRE-TEST, ANCORAGGIO, RILEVAZIONI NAZIONALI E PROVE SUL CAMPO E STUDI PRINCIPALI DELLE RILEVAZIONI INTERNAZIONALI (NEI FORMATI CARTACEI E/O COMPUTER BASED CBT) E RELATIVO SUPPORTO SCIENTIFICO; AL SERVIZIO DI IMMISSIONE E RESTITUZIONE DATI E RELATIVO SUPPORTO INFORMATICO (PRE-TEST, ANCORAGGIO, RILEVAZIONI NAZIONALI); NONCH AL SERVIZIO DI SUPPORTO TECNICO-OPERATIVO ALLE ATTIVIT DI CORREZIONE/CODIFICA E ALLE ATTIVIT DI COORDINAMENTO SCIENTIFICO (RILEVAZIONI INTERNAZIONALI), CONNESSI ALLE ATTIVIT ISTITUZIONALI PREVISTE DAL D.LGS. 62/2017 E SS.MM.II., PER LA REALIZZAZIONE DELLE RILEVAZIONI NAZIONALI E INTERNAZIONALI DEGLI APPRENDIMENTI E DELLE ATTIVIT DI RICERCA AFFIDATE ALLINVALSI
Кодове CPV
Документи и подаване
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Свързани поръчки
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – COMUNE DI POLLENA TROCCHIA (NA): SERVIZIO GESTIONE ASILO NIDO PER MASSIMO N.96 SETTIMANE PERIODO SETTEMBRE 2026 - LUGLIO 2028
Agenzia Locale di Sviluppo dei Comuni dell'Area Nolana S.C.P.A.ИталияPre-school education servicesКрайна дата в 32 дниПубликувано на 02.09.2026 г.
Olaszország – Oktatási és képzési szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEI SERVIZI EDUCATIVI SCOLASTICI COMUNALI
CENTRALE DI COMMITTENZA CASALE MONFERRATOИталияEducation and training servicesКрайна дата в 35 дниПубликувано на 02.09.2026 г.
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – Servizio di nido 2 lotti - Gardolo e Roncafort
Comune di TrentoИталияPre-school education servicesКрайна дата в 26 дниПубликувано на 26.08.2026 г.
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – CUC - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NUOVO NIDO DI INFANZIA COMUNALE DI BARGA PER ANNI EDUCATIVI 1
UNIONE DEI COMUNI MEDIA VALLE DEL SERCHIO - VINCOLO IDROGEOLOGICO - PROTEZIONE CIVILE - CULTURA E SVILUPPO ECONOMICOИталияPre-school education servicesКрайна дата в 18 дниПубликувано на 23.08.2026 г.