Zum Inhalt springen
Zurück zur Suche

Dänemark – Bauarbeiten – VIBO afd. 127, Runddelen - Hovedentrepriseudbud

Boligforeningen VIBO afdeling 127, RunddelenDänemarkVeröffentlicht am 13. Apr. 2026
Keine Frist angegeben

Beschreibung

Diese Bekanntmachung betrifft den Renovierungsauftrag für die Abteilung 127, Runddelen, von VIBO, die sich an den folgenden Adressen in Nørrebro, 2200 København N, befindet:

• Jagtvej 103A-103E + 105A-105C + 107A-107E,

• Thorsgade 8A-8E + 40-44 + 46A-46B.

Runddelen ist eine allgemeine Wohnabteilung, die 1982 errichtet wurde, mit 6 Blöcken, 3 gemeinsamen Höfen und einem gemeinsamen Parkplatz. Das Projekt umfasst umfassende Renovierungsarbeiten auf der Grundlage eines physischen Gesamtplans für die Abteilung. Die Renovierung wird mit öffentlicher Unterstützung durchgeführt und unterliegt den für solche Fälle geltenden gesetzlichen Bestimmungen, einschließlich der dazugehörigen Rundschreiben und Leitfäden. Die Vergabe des Hauptauftrags erfolgt als Verhandlung nach §§ 61-66 des Udbudsloven. Beachten Sie, dass der Auftraggeber sich das Recht vorbehält, den Auftrag auf der Grundlage des vorläufigen Angebots zu vergeben, ohne Verhandlungen durchzuführen. Es wird auch vorbehalten, die Anzahl der Verhandlungsrunden zu erweitern.

Ausschlussgründe

Ein Wirtschaftsteilnehmer wird von der Teilnahme ausgeschlossen, wenn er von einem der obligatorischen Ausschlussgründe in § 134 a, § 135, Abs. 1-3 und § 136, Abs. 1, Nr. 1-4 des Udbudsloven betroffen ist. Ein Wirtschaftsteilnehmer wird ebenfalls ausgeschlossen, wenn er von einem der freiwilligen Ausschlussgründe in § 137, Abs. 1, Nr. 1-2 des Udbudsloven betroffen ist. Ein Wirtschaftsteilnehmer kann nicht von der Teilnahme ausgeschlossen werden, wenn er ausreichende Dokumentation vorlegt, dass er zuverlässig ist, auch wenn er von einem oder mehreren der Ausschlussgründe in §§ 135-137 des Udbudsloven betroffen ist, gemäß § 138, Abs. 1 des Udbudsloven.

Ratsverordnung (EU) 2022/576

Es kann kein Vertrag mit den folgenden Unternehmen vergeben werden, gemäß der Ratsverordnung (EU) 2022/576 vom 8. April 2022 zur Änderung der Verordnung (EU) Nr. 833/2014 über restriktive Maßnahmen aufgrund der Handlungen Russlands, die die Lage in der Ukraine destabilisieren:

A. russische Staatsbürger oder natürliche oder juristische Personen, Einheiten oder Organe, die in Russland ansässig sind

B. juristische Personen, Einheiten oder Organe, von denen eine Einheit, wie in Buchstabe a) dieses Abschnitts genannt, direkt oder indirekt mehr als 50 % besitzt, oder

C. natürliche oder juristische Personen, Einheiten oder Organe, die im Auftrag oder auf Anweisung einer Einheit, wie in Buchstabe a) oder b) dieses Abschnitts genannt, handeln

Ebenso können keine Subunternehmer oder unterstützende Einheiten verwendet werden, die von den oben genannten betroffen sind, wenn der Beitrag dieser Partei mehr als 10 % des Vertragswerts ausmacht.

Auswahl der Bewerber

Falls mehr als 4 Bewerber die Anforderungen des Auftraggebers an die Eignung erfüllen, wählt der Auftraggeber die 4 besten Bewerber aus. Bei dieser Bewertung wird auf die Erfahrung mit ähnlichen Aufgaben geachtet. Ähnliche Aufgaben sind:

• Renovierungsprojekte ähnlicher Art

• Wahrnehmung der leitenden und koordinierenden Rolle bei Projekten ähnlicher Größe

• Umweltentsorgung

• Begrenzte Baustellenbedingungen

• Renovierung um bewohnte Mietwohnungen, bei denen eine laufende Umsiedlung erfolgt

• Renovierung im Hauptauftrag mit Eigenproduktion

CPV-Codes

Bauarbeiten

Unterlagen & Angebotsabgabe

KI-Zusammenfassung
Anmelden für KI-Zusammenfassung

Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.