Bulgarien – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – „Доставка на реактиви, китове, консумативи и др. за нуждите на проекти по процедура BG05SFPR001-3.004 „Подкрепа за развитие на проектна докторантура“ на Програма "Образование" 2021-2027 г.“
Beschreibung
Gegenstand der öffentlichen Ausschreibung ist die Auswahl von Ausführenden für die Lieferung von Reagenzien, Kits, Verbrauchsmaterialien und weiteren Artikeln zur Sicherstellung der Durchführung der Tätigkeiten im Rahmen des Projekts BG05SFPR001-3.004-0026-C01 "Multidisziplinäres Panel von Projekt-Doktoranden, ausgerichtet auf Gesundheit, Biotechnologie und Synergie-Wachstum in der Schwarzmeerregion" und des Projekts BG05SFPR001-3.004-0023-C01 "Projekt-Doktoranden zur Entwicklung von wirtschaftlich anwendbaren und innovativen Modellen für wissenschaftliche Forschung und berufliche Entwicklung an der Trakiya Universität - Stara Zagora; Medizinische Universität - Varna und Sofia Universität - Sofia (DRIIM TU)" gemäß dem Verfahren BG05SFPR001-3.004 "Unterstützung für die Entwicklung der Projekt-Doktoranden" des Programms "Bildung" 2021-2027. Das dynamische Beschaffungssystem ist nicht in separate Kategorien gemäß Artikel 83, Absatz 3 der ZOP unterteilt. Die Ausschreibung umfasst die Lieferung der vorher angekündigten und spezifizierten Waren (Handelsnomenklatur), technischen Daten, Ausstattung und Mengen. Gesamtprognostizierte Menge der Reagenzien, Kits, Verbrauchsmaterialien und weiterer Gegenstände, die Gegenstand der öffentlichen Ausschreibung sind, für die gesamte Laufzeit des dynamischen Beschaffungssystems – 300 Einheiten (Stück/Verpackung/Liter). Laufzeit des dynamischen Beschaffungssystems – bis 31.12.2029. Erste Stufe - Einbeziehung von Kandidaten in das DBS Zweite Stufe - Durchführung beschränkter Verfahren im Rahmen des erstellten DBS. Der Auftraggeber erlässt eine Entscheidung über die Einbeziehung oder Ablehnung der Einbeziehung interessierter Parteien in das DBS innerhalb von 15 Arbeitstagen nach Ablauf der ursprünglichen Frist für die Einreichung von Anträgen. Bis zum Ablauf der festgelegten Frist wird der Auftraggeber keine Einladung zur Abgabe von Angeboten für die erste konkrete Bestellung im Rahmen des geltenden DBS versenden. Nach Ablauf der ursprünglichen Frist für die Einreichung von Anträgen kann jede interessierte Partei einen Antrag stellen, der von der benannten Kommission innerhalb von 10 Arbeitstagen geprüft wird. Der Auftraggeber erlässt eine Entscheidung über die Einbeziehung oder Ablehnung der Einbeziehung in das DBS. Die ursprüngliche Frist für den Erhalt von Anträgen zur Einbeziehung in das DBS endet um 23:59:00 Uhr am 11.06.2026. Diese ist auch in der Bekanntmachung der öffentlichen Ausschreibung angegeben.
CPV-Codes
Unterlagen & Angebotsabgabe
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.