Frankreich – Blechpanzerung – Fourniture de tôles en acier soudable laminées à chaud pour blindage.
Beschreibung
Es ist angegeben, dass der letzte Termin für die Abgabe der Angebote der 11. Mai 2026 um 15:30 Uhr (Pariser Zeit) ist. Die in Abschnitt 5.1.12 angegebenen Zeiten sind im UTC-Format (bitte +02:00 nicht berücksichtigen). Es handelt sich um einen Verteidigungs- oder Sicherheitsauftrag. Der Auftrag ist in 7 Lose aufgeteilt. Der in Abschnitt 2.1.3 angegebene Betrag entspricht dem maximalen Gesamtbetrag für den Rahmenvertrag ohne Verpflichtung des Staates, netto. Es handelt sich um einen einseitigen Rahmenvertrag mit Bestellscheinen. Der in Abschnitt 5.1.5 pro Los angegebene Betrag ist ein maximaler Betrag in Euro netto, ohne Verpflichtung des Staates.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Bewerber müssen angeben, ob sie sich allein oder in einem Konsortium bewerben. Es ist den Bewerbern untersagt, für jedes der Lose mehrere Angebote einzureichen, indem sie gleichzeitig als Einzelbewerber und als Mitglieder eines oder mehrerer Konsortien auftreten, oder als Mitglieder mehrerer Konsortien.
Die Zusammensetzung der Konsortien kann geändert werden, und es ist möglich, neue zu bilden, zwischen der Einreichung der Bewerbungen und dem Ende der Verhandlungen, wenn alle Mitglieder des neuen Konsortiums, das in der Angebotsphase vorgestellt wird, in der Bewerbungsphase autorisiert wurden, ein Angebot einzureichen oder daran teilzunehmen, zumindest als zugelassener Subunternehmer in der Bewerbungsphase. Das neu gebildete Konsortium muss die Anforderungen an die Fähigkeiten der Bewerber erfüllen.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Zusätzlich gelten die Bestimmungen der Artikel R214223 und R234214 des CCP. Unterzeichnung der Dokumente: Die in der Bewerbungsmappe enthaltenen Dokumente, die eine Unterschrift erfordern, müssen von einer zur Vertretung der Gesellschaft befugten Person unterzeichnet werden (mit Angabe des Namens, des Vornamens, der Funktion des Unterzeichners und mit dem Stempel der Gesellschaft). Wenn der Unterzeichner der Dokumente nicht in den öffentlichen Informationen über die SIREN-Nummer oder das äquivalente Dokument für im Ausland ansässige Bewerber erscheint, ist ein Dokument beizufügen, das die Befugnis des Unterzeichners zur Vertretung der Gesellschaft nachweist. Was elektronische Dateien betrifft, gilt ein signierter Zip nicht als Unterschrift der enthaltenen Dokumente.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jedes Dokument, das eine Unterschrift erfordert, muss elektronisch und getrennt von einer zur Vertretung der Gesellschaft befugten Person unterzeichnet werden (siehe "Modalitäten der Übermittlung der Angebote" in Abschnitt 2.1.4). Eine eingescannte handschriftliche Unterschrift kann die elektronische Unterschrift nicht ersetzen. Alle Mitglieder des Konsortiums müssen sich für dasselbe Unterschriftformat (elektronisch) entscheiden. Die Bereitstellung aller in den Abschnitten 2.1.6, 5.1.9, 5.1.12 aufgeführten Elemente/Dokumente ist entscheidend, andernfalls wird die Bewerbung des Wirtschaftsteilnehmers abgelehnt.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Wenn ein Bewerber oder ein Konsortium an allen Losen teilnimmt, reicht er nur eine Bewerbungsmappe ein, die die für jedes der Lose erwarteten technischen Elemente enthält. Die im Zusammenhang mit den Bewerbungen eingereichten Dokumente in einer anderen Sprache als Französisch müssen mit einer Übersetzung ins Französische versehen werden. Nur die französische Version gilt als verbindlich.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gemäß Artikel R 23427 des Code de la Commande Publique ist das vorliegende Verfahren nicht für Wirtschaftsteilnehmer aus Drittländern der Europäischen Union oder des Europäischen Wirtschaftsraums geöffnet. Das Verfahren bleibt für Subunternehmer (Subunternehmer oder Subunternehmer, die nicht den Charakter eines Subunternehmers haben) aus Drittländern geöffnet.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die vorliegende Bekanntmachung folgt auf eine erste Bekanntmachung des Auftrags mit der Referenz 74568-2026, die am 13/03/2026 veröffentlicht und für erledigt erklärt wurde.
CPV-Codes
Unterlagen & Angebotsabgabe
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.