Frankreich – Schutzkleidung – FOURNITURE LIVRAISON D'EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE, VETEMENTS DE TRAVAIL ET SOLUTION DE RECYCLAGE
Beschreibung
LIEFERUNG UND LIEFERUNG VON PERSÖNLICHEN SCHUTZAUSRÜSTUNGEN, BERUFSBEKLEIDUNG UND RECYCLINGLÖSUNG
**I.1) Name und Adressen**
**II.1.1) Bezeichnung des Auftraggebers:**
Ministère de l'Intérieur
**II.1.2) Adresse des Auftraggebers:**
Place Beauvau
75800 Paris Cedex 08
Frankreich
**II.1.3) Kontaktstelle(n):**
Ministère de l'Intérieur
Place Beauvau
75800 Paris Cedex 08
Frankreich
**II.1.4) NUTS-Code:**
FR101
**II.2) Beschreibung des Auftrags**
**II.2.1) Bezeichnung des Auftrags:**
Fourniture et livraison d'équipements de protection individuelle, de vêtements de travail et solution de recyclage
**II.2.2) CPV-Code Hauptteil:**
35120000
**II.2.3) Art des öffentlichen Auftrags:**
Lieferauftrag
**II.2.4) Kurze Beschreibung:**
Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison d'équipements de protection individuelle, de vêtements de travail et d'une solution de recyclage pour les agents du Ministère de l'Intérieur.
**II.2.5) Gemeinsame Beschaffungsvorschriften:**
Der Auftrag unterliegt den Verordnung (EU) Nr. 2017/2394 des Europäischen Parlaments und des Rates vom 12. Dezember 2017 über die öffentliche Aufträge.
**II.2.6) Finanzielle und technische Angaben:**
Le montant estimé du marché est de 1 500 000 EUR (Hors Taxes) pour une durée de 48 mois.
**II.2.7) Zeitliche Angaben:**
Date de début des prestations: 01/01/2024
Date de fin des prestations: 31/12/2027
**III.1.1) Bedingungen für den Zugang zum Auftrag:**
Les candidats doivent fournir les documents suivants:
- Déclaration sur l'honneur pour justifier qu'ils ne se trouvent pas dans l'un des cas d'interdiction de soumissionner.
- Copie de la carte d'identité ou du passeport du représentant légal de l'entreprise.
- Copie du certificat de non-faillite.
- Copie du certificat de non-liquidation judiciaire.
- Copie du certificat de non-banqueroute.
- Copie du certificat de non-faillite personnelle.
- Copie du certificat de non-liquidation personnelle.
- Copie du certificat de non-banqueroute personnelle.
- Copie du certificat de non-faillite professionnelle.
- Copie du certificat de non-liquidation professionnelle.
- Copie du certificat de non-banqueroute professionnelle.
**III.1.2) Bedingungen für die Teilnahme am Verfahren:**
**III.1.3) Bedingungen für die Ausführung des Auftrags:**
**III.2.1) Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit:**
Les candidats doivent fournir les documents suivants:
- Bilans ou extraits de bilans des trois derniers exercices.
- Déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les fournitures objets du marché, réalisés au cours des trois derniers exercices.
- Déclaration indiquant les références des principaux services fournis au cours des trois dernières années, ainsi que le montant, la date et le destinataire public ou privé.
**III.2.2) Technische und berufliche Leistungsfähigkeit:**
Les candidats doivent fournir les documents suivants:
- Déclaration indiquant les principales fournitures effectuées au cours des trois dernières années, ainsi que les montants, les dates et les destinataires publics ou privés.
- Déclaration indiquant les certifications obtenues par l'entreprise.
- Déclaration indiquant les références des principaux services fournis au cours des trois dernières années, ainsi que les montants, les dates et les destinataires publics ou privés.
**IV.1.1) Art der Vergabe:**
Offenes Verfahren
**IV.2.1) Beschreibung der Vergabe:**
Le présent marché est attribué sur la base des critères de prix et de qualité.
**IV.2.2) Zusätzliche Angaben zur Vergabe:**
Le marché est attribué sur la base des critères de prix et de qualité, pondérés comme suit:
- Prix: 70 %
- Qualité: 30 %
**V.2.1) Bedingungen für die Einreichung von Angeboten:**
Les offres doivent être remises avant le 31/12/2023 à 12h00.
**V.2.2) Sprache(n) für die Einreichung von Angeboten:**
Französisch
**V.2.3) Zusätzliche Angaben zur Einreichung von Angeboten:**
Les offres doivent être remises en français et contenir les informations suivantes:
- Description détaillée des équipements de protection individuelle, des vêtements de travail et de la solution de recyclage proposés.
- Prix détaillé des équipements de protection individuelle, des vêtements de travail et de la solution de recyclage proposés.
- Délais de livraison proposés.
- Modalités de paiement proposées.
**VI.2) Hauptauftragsbedingungen:**
Le présent marché est régi par le Code de la commande publique.
**VI.3) Zusätzliche Angaben:**
Pour toute information complémentaire, les candidats peuvent contacter le Ministère de l'Intérieur à l'adresse suivante: [email protected]
**VII.1) Bedingungen für die Eröffnung der Angebote:**
Les offres seront ouvertes en présence des candidats ou de leurs représentants le 01/01/2024 à 10h00.
**VII.2) Sprache(n) für die Eröffnung der Angebote:**
Französisch
**VII.3) Zusätzliche Angaben zur Eröffnung der Angebote:**
Les offres seront ouvertes en présence des candidats ou de leurs représentants le 01/01/2024 à 10h00.
**VII.4) Zusätzliche Angaben:**
Pour toute information complémentaire, les candidats peuvent contacter le Ministère de l'Intérieur à l'adresse suivante: [email protected]
**VIII.1) Zusätzliche Angaben:**
Le présent avis est publié conformément à la directive 2014/24/UE du Parlement européen et du Conseil du 26 février 2014 relative à la passation des marchés publics.
**VIII.2) Zusätzliche Angaben:**
Pour toute information complémentaire, les candidats peuvent contacter le Ministère de l'Intérieur à l'adresse suivante: [email protected]
**IX.1) Zusätzliche
CPV-Codes
Unterlagen & Angebotsabgabe
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.